Как оформить рабочий кабинет дома?

В 21 веке многим приходится работать дома или выполнять часть работы в домашней обстановке. Поэтому оптимальным решением станет оформление соответствующего места, которое обеспечит достаточный комфорт и настроит на рабочий лад.

Как обустроить рабочий уголок?

В большинстве случаев оборудуется небольшой уголок в гостиной. Он состоит из:

  • стола с компьютером или ноутбуком;
  • офисного кресла;
  • одной или нескольких полок с книгами, папками, документами.

Можно выбрать компактные компьютерные столы в Бишкеке, которые не будут занимать много места. Дополнительно сэкономить пространство поможет замена стационарного ПК на портативный ноутбук, использование МФУ вместо принтера, сканера и ксерокса.
Такой рабочий уголок можно отделить от основного помещения с помощью небольшой декоративной перегородки. Если балкон обладает достаточными размерами, то и здесь можно оборудовать рабочую зону. Тут будет достаточно солнечного света и свежего воздуха.

Кабинет для работы

Если же квартира или дом позволяют, то можно выделить отдельную комнату под место для работы. Рекомендуется разделить помещение на две зоны: для труда и для отдыха. Каждая из них может иметь собственное цветовое решение. Главная рекомендация для каждой зоны — оформление в стиле минимализма. То есть, свободное пространство нельзя захламлять лишними предметами.
Рабочая зона может быть выполнена практически в любом стиле: от классики до хай-тека. Главное, не превратить комнату в скучный офис, что может негативно отразиться на продуктивности труда.

Какая мебель понадобится?

​Центральный элемент рабочего пространства — компьютерный стол. Это может быть дорогое изделие из ценных пород дерева, недорогие столы из МДФ, мобильная конструкция на колесах. Хранить наиболее востребованные документы удобнее всего в выдвижных ящиках стола, поэтому их должно быть не менее двух.

Также важен и выбор кресла. Простой офисный стул не подойдет, ведь тело будет просто неметь от длительного сидения. Нужно приобрести комфортное кресло с боковой поддержкой и качественным покрытием из натуральных материалов. Лучше выбирать кресло из кожи или с тканевой обивкой — это обеспечит защиту от перегрева поясницы и других проблем со здоровьем.

Если работа связана с обильным количеством книг, то лучше отдать предпочтение открытым полкам и стеллажам, где доступ к деловой литературе будет предельно простым. Если книг немного, то место на полках могут занимать семейные фотографии, различные дипломы, спортивные награды. Это будет напоминать о победах в моменты кратковременного отдыха.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика