Разновидности и назначение нержавеющего крепежа

Крепежи, изготовленные из нержавеющей стали, отличаются от своих аналогов из черного металла повышенной прочностью, большим сроком службы, а также имеют более привлекательный внешний вид, что в разы расширяет сферу их применения. Нержавеющий крепеж не подвергается агрессивным воздействиям окружающей среды, а также химическим реактивам, поэтому имеет почти неограниченный срок службы, что делает их применение более практичным и целесообразным. Как правило, нержавеющие элементы крепежей изготавливаются в соответствии со стандартом DIN.
 

Какие существуют виды крепежей из нержавеющей стали

Современный рынок предлагает огромный ассортимент подобных изделий. Любой магазин крепежа, к примеру – «Прокрепеж» в Нижнем Новгороде занимается продажами таких нержавеющих крепежей, как: 
  • Гайки;
  • Болты;
  • Саморезы;
  • Винты;
  • Шпильки;
  • Заклепки;
  • Шайбы;
  • Шурупы и т. п.
Но это лишь небольшая часть изделий их нержавеющего металла, которые используются в разнообразных сферах. Также большой популярностью пользуются: строительные крепежи (метрические, анкерные, такелажные и специальные), автомобильные, мебельные, силовые и т. п. 

Классы крепежей из нержавеющей стали

  • А2. Данные крепежи содержат в своем составе высокое содержание хрома, благодаря чему они обладают отличными антикоррозийными свойствами.
  • А3. Содержит в своем составе титан, который делает изделия невероятно прочными.
  • А4. Основное преимущество крепежей из нержавеющего металла этого класса – это устойчивость к воздействию высоких температур.
  • А5. Благодаря титану и молибдену, которые находятся в составе металла, обладают самыми высокими показателями прочности.
Каждый класс обладает своими преимуществами, а также эксплуатационными характеристиками, поэтому используется в конкретных сферах деятельности.

Крепежи из нержавеющей стали могут использоваться для фиксации, как простых элементов, так и для монтажа самых сложных конструкций с повышенными нагрузками.

Главные преимущества использования крепежей из нержавеющей стали

  1. Высокая устойчивость к коррозии. Используются даже в самых сложных условиях эксплуатации (высокие температуры, ёмкости с кислотой, высокое давление и т. п).
  2. Даже при высоких физических нагрузках данные изделия сохраняют свою форму.
  3. Место соединения не нуждается в дополнительном уходе (окраска, грунт и т. п). Поэтому они имеют огромную сферу применения, в частности в точках общественного питания, медицинских учреждениях и так далее. 
  4. Высокая устойчивость материала к воздействию открытого огня.
  5. Благодаря привлекательному внешнему виду может использоваться в декоративных целях.
Все вышеперечисленные преимущества нержавеющего крепежа говорят только об одном: данные изделия являются идеальным вариантом для возведения фасадов, крыш, при производстве мебели, а также в других производствах, требующих от подобных соединительных элементов повышенные требования.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика