Разновидности сыпучих строительных материалов

В сфере строительства используется самое разнообразное сырье. Сыпучие материалы представлены обширной группой продукции различного назначения. Это как первичное, так и вторичное сырье. Каждая его разновидность может использоваться в виде самостоятельного продукта или компонента всевозможных смесей.

Все сыпучие строительные материалы разделяются по фракциям, различаются по составу и эксплуатационным характеристикам. Наиболее популярными разновидностями являются:

  • бой кирпича;
  • асфальт;
  • керамзит;
  • грунт;
  • асфальтовая крошка;
  • песок;
  • щебень.
Как правило, эти строительные материалы приобретаются оптом, поскольку используются в большом количестве. Выгоднее всего заказывать вышеупомянутое сырье у прямых поставщиков.
 

Технические характеристики сыпучих материалов

Сырье используется при возведении различных объектов, проведении отделочных работ. Нередко его применяют в сфере дорожного строительства, благоустройстве придомовой территории и иных областях.

Асфальт необходим для возведения магистралей с повышенной транспортной нагрузкой. С его помощью благоустраивают спортивные площадки, автостоянки и другие объекты. Его вторичный продукт — асфальтовая крошка применяется при проведении ремонта дорог, отсыпке пешеходных зон, тропинке на загородных участках. Оба материала могут использоваться при любой погоде и характеризуются повышенным уровнем морозостойкости.

Без песка и щебня не обходится возведение фундаментов, приготовление различных строительных смесей. Первый может иметь как природное, так и искусственное происхождение, быть очищенный или содержать включения. Второй служит в качестве наполнителя и обладает высокими прочностными характеристикам.

Керамзит выступает в роли тепло- и звукоизоляционного материала, имеет небольшой вес. Его применяют при трехслойной кладке стен, утепление мансардных и подвальных помещений. Этот же материал активно используется в сфере растениеводства, поскольку хорошо поглощает, удерживает влагу и имеет натуральное происхождение.

 

Стоимость сыпучего сырья на рынке

Цена продукции разнится в зависимости от различных факторов. Главными среди них являются тип и размер сырья, способ производства и добычи, а также расстояние доставки. Прямые поставщики делают минимальную торговую наценку, чаще всего доставляют продукцию собственным транспортом, что положительно сказывается на конечной стоимости. Именно по этой причине Выгоднее всего заказывать сыпучие материалы у них.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика