Выбираем натяжные потолки: характеристики, особенности

С каждым днём натяжные потолки становятся всё более популярными среди желающих сделать своё жильё стильным, уютным, комфортным. Технология же обустройства натяжного потолка позволяет реализовать все эти требования. Но какой именно натяжной потолок выбрать?
 

Зачем нам натяжные потолки?

Благодаря их применению, становится возможным скрыть трещины, пятна, неровности и другие дефекты потолка, которые не радуют глаз, раздражают и плохо исправляются простой побелкой или обоями. Дизайнерские же возможности таких потолков просто огромные. А если вы счастливчик и потолки в вашей квартире высокие, то вы можете натворить на потолке такое… – любая ваша фантазия превратится в реальность с их помощью.
 

Из чего делают натяжные потолки?

Материалы, из которых изготавливаются натяжные потолки в Нижнем Новгороде, самые разнообразные. Наиболее часто основой такого потолка служит матовая ПВХ плёнка, благодаря использованию которой удаётся получить исключительно гладкую матовую поверхность потолка.

Потолок, выполненный на основе глянцевой плёнки, создаёт необычный дизайн благодаря его способности отражать свет – поверхность получается яркой и визуально создаётся иллюзия «высоты». Яркие примеры такого решения можно увидеть в торгово-развлекательных центрах.

Не забываем про тканевые натяжные потолки, которых тоже имеется большой выбор под определённые цели. Например, если вам необходимо подобрать потолок в спальню, то подойдёт тканевый потолок, выполненный под бархат. Существует большое разнообразие тканевых потолков, и выполняются они с интересными фантазийными рисунками и текстурой, но и стоят они дороже.

Натяжные потолки делятся на 2 категории: бесшовные, со швами. Учтите, чем меньше ширина рулона, тем больше швов будет на потолке. Но не пугайтесь, так как стыки почти незаметны, если делом занимаются профессионалы.

Какие же натяжные потолки предпочитают клиенты или, иными словами, какие самые популярные? Лидеры ­– бесшовные натяжные потолки, выполненные из матовой ПВХ плёнка или полиэстера – эти полотна хотят видеть у себя на потолке большинство делающих ремонт.

Натяжной потолок. Примеры работ от «Студия Комфорта»

​Полезная информация о натяжных потолках:

  • ещё о преимуществах бесшовных потолков. Если взять популярный потолок звёздное небо, то в данном случае стыки вообще неуместны, ведь они сведут на нет все его художественные качества. То же самое можно сказать и о предлагаемых на сайте https://potolki-nng.ru натяжных арт-потолках, которые получаются путём нанесения на бесшовное полотно любых изображений – от живописных уголков природы до авторского коллажа;
  • установка потолка из полиэстера проще, чем из любого другого материала, так как не требует применения тепловой пушки;
  • если вы планируете установку натяжного потолка в низких помещениях, то лучше делайте их из матовой плёнки.
Выбор за вами! Делайте ремонт и живите радостно в своём уютном и с любовью отремонтированном доме.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика