Лапароскопия фаллопиевых труб

Лапароскопия – это диагностическая процедура, позволяющая узнать точную причину бесплодия. На основании данных исследования врач подбирает оптимальный вариант лечения.
Лапароскопия относится к категории малоинвазивных микрохирургических операций. Проводится она методом ввода в брюшную полость лапароскопа – прибора, позволяющего изучить состояние органов брюшной полости и малого таза.

 

Разновидности процедуры

В зависимости от цели проведения лапароскопия труб разделяется на 2 вида:
  1. Исследовательская.
  2. Терапевтическая.
Процедура показана при бесплодии. Используя специальный тонкий инструмент, можно:
  • определить степень проходимости фаллопиевых труб;
  • изучить состояние яичников, матки и смежных органов;
  • провести удаление труб, если невозможно удалить спайки другим путем.
Широкое распространение и популярность лапароскопия труб получила за счет того, что во время ее выполнения на органы репродуктивной системы женщины не оказывается никакого травматичного воздействия. При этом точность диагностических данных процедура гарантирует очень высокие.

В результате диагностической лапароскопии можно обнаружить на ранних стадиях такие заболевания как: миома матки, эндометриоз, спайки маточных труб, киста яичника. Вовремя обнаруженное гинекологическое заболевание позволяет своевременно начать лечение и быстрее восстановить функциональность поврежденного органа.
 

Особенности процедуры

Как и многие другие хирургические манипуляции, лапароскопия труб требует специальной подготовки. Кроме того, сама процедура имеет ряд особенностей:
  • обязательно перед операцией женщина сдает анализы;
  • за несколько дней до процедуры пациентке назначается специальная диета, исключающая продукты, способствующие к газообразованию;
  • операция проводится под общей анестезией;
  • перед тем как ввести лапароскоп в брюшную полость вводится газ, улучшающий видимость внутренних органов на приборном мониторе;
  • в ходе лапароскопии проводится биопсия, т.е. забор биологического материала на анализ.
Немаловажное преимущество лапароскопии труб – короткий реабилитационный период. Через 3-4 дня после операции пациентка может возвращаться к привычному образу жизни.

Процедура ЭКО проводится только в клинических условиях. Подготовка к процедуре носит индивидуальный характер, более детальную информацию вы можете получить на приеме у врача.

Сегодня методы искусственного оплодотворения – настоящее спасение для многих семейных пар. Их практикуют во всем мире, а значит – и вы сможете так же стать счастливыми родителями.

Анастасия  Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика