Особенности стрижки под машинку и ножницами

Мужская стрижка под машинку – для многих представителей сильного пола является, классическим и удобным способом по уходу за головой. Сегодня на улицах можно увидеть много людей, предпочитающих носить прическу, сделанную данным способом. Иногда, кажется, что они все однообразны, но если присмотреться по внимательней, то все же можно увидеть некие отличия, которые отражены в чертах лица, форме головы и манере поведения. Хотя некоторые мужчины считают что, прическа сделанная ножницами выглядит намного красивее и эффектнее. Кстати, чтобы сравнить какой из способов: стрижка под машинку или стрижка волос ножницами лучше, можно посетив в Москве парикмахерскую БАРБЕРШОП MR.KG.
 

Какая стрижка лучше под машинку или ножницы

Обычно, перед походом в парикмахерскую, мужчина знает, какая стрижка ему нужна, исполнение которой полностью зависит от мастерства парикмахера. Многие искренне считают что стрижка, сделанная с помощью машинки, ничем не отличается от той, которая сделана ножницами. Со стороны оно может показаться и так, однако истинные мастера своего дела все-таки могут разглядеть различия в прическах.
 

Стрижка под ножницы

Когда прическа создается путем использования ножниц, то она всегда выглядит эстетично, а самое главное мужественно. Ведь мастер, в зависимости от структуры и роста волос, сам, словно художник на бумаге рисует форму, переходы и длину волосяного покрова. Конечно, на её создание уйдет больше времени и денег, чем на стрижку под машинку, но оно того стоит. Главный плюс стрижки ножницами в том – что прическа сохраняется на продолжении длительного времени. 

Стоит понимать, что ни одна красивая и оригинальная прическа, сделанная ножницами, не может обойтись без использования машинки. Ведь машинкой создается окантовка, и вырисовываются модные рисунки на висках. Впрочем, в московской парикмахерской БАРБЕРШОП MR.KG вы можете сами проверить на себе, как профессионалы искусно владеют всеми навыками при создании шедевров на голове. 
 

Стрижка под машинку

Машинкой сделать прическу намного проще, поскольку на её создание требуется немного времени и усилий. Соответственно, и стоить она будет намного дешевле. Однако, форма её теряется очень быстро, в течение двух-трех недель. С использованием машинки можно легко сделать следующие виды причесок:
  • бокс;
  • полубокс;
  • канадку
  • теннис.
Машинкой можно интересно обыграть все части волос на голове, сделать челку необходимой длины, бока короче, плавный переход – окантовку. Сочетание волос может быть разным – торчащие волосы на макушке со сбритыми боками, акцент на укладку челки в разные стороны, эффект растрепанных волос и так далее. 

Заключение

​Впрочем, мы выяснили, что между ручной и машинной стрижкой нет особой разницы. Разве что стрижка ножницами занимает больше времени и усилий, но зато такая прическа будет оставаться красивой и ровной на продолжении длительного времени.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика