Характеристики и критерии выбора насосных станций Grundfos

Насосы и насосные системы Grundfos. Особенности и преимущества
При устройстве отопления загородного дома, возникает необходимость приобретения качественного насоса. В противном случае автономная система просто не сможет перекачивать горячую воду по трубам. Насосные станции Grundfos известного датского производителя — долговечные и высокотехнологичные агрегаты, доказавшие свою эффективность.
 

Критерии выбора 

Сделать правильный выбор помогут специалисты интернет-магазина «ОптСантех». Там же можно воспользоваться доставкой до дверей или забрать насос самостоятельно. Но необходимо знать критерии по подбору насосных станций:
  • общая площадь дома и протяженность труб;
  • тип и мощность отопительного котла;
  • наличие расширительного бака. 
 

Модельный ряд насосных установок Grundfos

JP 5 и JP 6. Одноступенчатые, центробежные насосы, функционирующие благодаря самовсасывающему осевому патрубку. Способны обеспечить подъем воды с 8-метровой скважины. Имеют встроенный термовыключатель, который обеспечивает полноценную защиту. 

Hydrojet JPB 5/24 и Hydrojet JPB 5/60. Автоматические установки, работающие в режиме самовсасывания. Комплектуются напорным баком на 24 и 60 литров соответственно. Имеют полную комплектацию с реле давления, манометром, штекером и кабелем. Длительный срок эксплуатации гарантирует антикоррозийное покрытие напорного блока и защита от перегрузок.

Hydrojet JPB 6/24 и Hydrojet JPB 6/60. Полностью автоматизированные станции на базе насоса JP. Работают под давлением 6 бар. Полностью готовы к эксплуатации, оснащены датчиками давления и реле. Насосные установки способны перекачивать воду без примесей и включений исключительно из неглубоких скважин и колодцев.

JP 3-42 PT-H, JP 4-47 PT-H и JP 5-48 PT-H. Готовые к эксплуатации насосные установки, различающиеся скоростью подачи воды и напором. Значения соответствуют цифрам в наименовании. Мощность системы способна подавать воду с глубины до 8 метров. Получили широкое распространение в 
водоснабжении частных домов, а также садоводстве и сельском хозяйстве. 

MQ 3-35 и MQ 3-45. Автоматические станции напором в 35 и 45 м соответственно. Функционируют при высоте скважины до 8 метров. 
Также используются для увеличения давления в уже существующей системе.

JP 4-47 и JP 5-48. Одноступенчатые насосы в прочном корпусе из нержавеющей стали. Имеют прямое соединение с асинхронным двигателем Grundfos. Если их дополнить напорным баком или регулятором давления можно получить полноценную насосную установку.

SCALA2 3-45. Новое поколение насосных установок с полностью автоматизированной работой всех систем. Отличается практически бесшумной работой, благодаря охлаждению перегоняемой жидкостью. Поставляется в полной комплектации.
 

Преимущества насосных установок Grundfos

  • долговечность, достигающаяся благодаря антикоррозийной обработки основных элементов;
  • прочность, благодаря стальному корпусу;
  • все насосные станции оснащены защитой от «сухого» хода и автоматическим отключением;
  • каждая насосная установка полностью укомплектована и готова к работе.
Разнообразие моделей позволит каждому подобрать свою насосную станцию. Grundfos — безупречное европейское качество по доступным ценам.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика