Какие бывают тёплые полы

В холодный период, когда на улицу уже нельзя выйти без достаточно тёплой одежды, мы со временем замечаем, что и в наших домах и квартирах также начинает заметно падать температуре воздуха. Особенно это заметно, когда ходишь по холодному полу босиком или даже в тапочках. Для решения проблемы холодных полов существуют системы подогрева пола. Какие и как их выбрать?

Виды теплых полов:

  • Водяные системы

Такие системы подогрева пола подразумевают под собой то, что под покрытием будет установлена система трубопроводов, по которым будет циркулировать вода, нагретая до необходимой температура. Несомненно, это хороший способ нагрева, если система выполнена из хороших материалов и установлена качественно. Конечно, в этой системе имеются свои минусы, однако, это связано только с тем случаем, когда работа выполняется недобросовестно или из некачественных материалов, таких как металлопластиковые дешёвые трубы. Именно тогда появляется огромный риск затопить соседей снизу или испортить работу самой системы труб.

  • Кабельный пол

Эта система примечательна тем, что раньше для того, чтобы установить систему подогрева ламината или линолиума, кабель вручную выкладывали под основанием пола. Теперь же это всё превратилось в уже готовые укомплектованные маты, которые нужно только уложить под основание, посадив на обычный клей для кафеля и, сделав несколько простых приготовлений, класть ламинат, линолеум либо кафель.

  • Плёночный пол

Усовершенствованный предыдущий тип изделия. Толщина таких элементов не превышает 1 мм, однако это достаточно эффективная экономичная и долговечная система, которую можно устанавливать под ковры, ковролин, линолеум.

  • Инфракрасный тёплый пол

Эта система работает по принципу инфракрасного спектра солнечного излучения – нагревает не воздух в помещении, а окружающие предметы. Именно поэтому такая система также признана хорошим способом нагреть пол в квартире или в доме.

Все виды тёплых полов стоят относительно одинаково и отдают примерно одинаковое количество тепла, однако, вам следует учитывать особенности стяжки, наличие индивидуальной системы отопления. К примеру, этот фактор играет первостепенную роль при установке водяной системы обогрева пола. Запомните, если у вас нет этой системы или возможности её установить, то лучше не испытывать судьбу, терпение соседей и прочность вашего пола.
Все электрические полы в одном месте.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика