Варианты обоев для кухни

Кухня — особое место. Это место не только для приема пищи, но и для сбора семьи. К обустройству этой комнаты выдвигаются повышенные требования. Большое значение имеет отделка стен. Вместе с мебелью она формирует интерьер всей кухни. Существует множество материалов для оформления стен. Одним из самых популярных способов отделки являются обои.
 

Характеристики обоев для кухни

Выбирая обои для кухни, необходимо принимать во внимание следующие характеристики:

Влагостойкость. Существует несколько видов обоев для оклейки на кухне:

  • влагостойкие;
  • моющиеся;
  • супермоющиеся.
Плюс заключается в том, что эти шпалеры можно мыть.

Плотность. От этого параметра зависит долговечность и прочность всей отделки. Чем плотнее полотна, тем меньше на стене будет скапливаться грязь.

Светостойкость. Обязательно должна быть высокой. Низкая светостойкость приведет к выгоранию обоев, так на кухне в основном устанавливают большие окна. Они пожелтеют и утратят приятный внешний вид. Низкая светостойкость отразится не только на эстетичности обоев, но и приведет к невозможности перестановки мебели без проведения ремонта.

Паропроницаемость. От нее зависит микроклимат на кухне. Стены после приготовления пищи или влажной уборки должны быстро высыхать.

​Возможность перекрашивать. Со временем обои теряют свой первоначальный вид. Но не всегда есть необходимые финансы, чтобы их сразу заменить. Поэтому стоит обратить внимание на шпалеры, которые можно перекрашивать. Благодаря им можно изменить дизайн кухни без больших денежных затрат.
 

Виды обоев

Существуют разные виды обоев, но не все подойдут для отделки кухни.
  • Бумажные обои с пропиткой
Не долговечны, не обладают высокими декоративными качествами.
  • Бумажные обои на тонкой виниловой основе
Чтобы их использовать нужно сначала выровнять стены. В противном случае будут видны все выступы и вмятины.
  • Обои из вспененного винила
Очень популярны, но использовать их на кухне не рекомендуется, так как этот материал непригодный для применения на кухне.
  • Виниловые обои
Устойчивые к влаге и свету, что важно для кухни. Также могут скрыть мелкие неровности стен.
  • Обои на флизелиновой основе
Неприхотливы в уходе и имеют высокую плотность. Их можно мыть любыми чистящими средствами. При этом они не утратят свой первоначальный вид. Флизелиновые обои могут быть белыми или разноцветными. Также существуют варианты под покраску. Флизелиновые обои создадут на кухне комфортную и уютную атмосферу.
  • Обои из стекловолокна
Паропроницаемы, пожаробезопасные, имеют диэлектрические свойства. Не вызывают аллергических реакций, так как на них не образуется плесень. Такие шпалеры можно перекрашивать и чистить с применением моющих средств. Они делают кухню эффектной и стильной. Выбрать и купить нужный вам вариант можно в салоне обоев на Фрунзенской 30 или заказать на сайте https://salon-oboev.ru/stili/kuhnya

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика