Популярные туристические направления

Практически каждый человек любит путешествовать с комфортом, особенно, когда речь идёт о другой стране. В последнее время среди туристов-жителей Нур-Султана огромной популярностью пользуются такие направления, как Сеул, Алматы, Москва, Анталья, Прага, Стамбул, Франкфурт-на-Майне, Тбилиси, Ереван, Атырау. Дешёвые авиабилеты на данные рейсы можно найти на сайте tickets.kz.
И это неудивительно, поскольку в каждом из вышеперечисленных городов имеются свои достопримечательности и своё очарование, которое покорило многих людей.

Что можно посмотреть в Москве?

Самая главная достопримечательность Москвы – это Красная площадь, она же центр великой столицы России, которая является всемирно известной достопримечательностью. Сюда стекаются иностранцы со всех концов света.
Здесь также располагается резиденция главы государства, а также несколько культурных памятников, а в частности:
  • Покровский собор;
  • Мавзолей Владимира Ленина;
  • Некрополь у Кремлёвской стены;
  • Лобное место;
  • Памятник Минину и Пожарскому;
  • Исторический музей;
  • Казанский собор.
Ранее Красная площадь была местом торговли, но сейчас она используется для проведения многочисленных концертов, государственных мероприятий, акций и так далее.
 

Что можно посмотреть в Праге?

Прага, хоть и уступает размерам Москве, является чудесным городом, способным поразить своей красотой и эстетичностью.

Основные достопримечательности Праги:

1. Вышеград
Вышеград – старейшее место в городе. Служило местом проживания князей. Если верить легендам, то Вышеград основан Кроком, сыном Чеха.
Также Вышеград – это полная противоположность Пражского Града.

2. Пражский Град
Самая крупная крепость в стране. Является историко-политическим и культурным центром. Был основан в 9 веке нашей эры.

3. Старое Место
Является сосредоточием многих достопримечательностей столицы. Именно сюда в первую очередь стекается большинство туристов. Включает в себя старинные здания в готическом стиле, а также иные культурные памятники.

4. Танцующий дом
Очень известный культурный памятник, особенно среди архитекторов. В своё время вызвал массовый ажиотаж в обществе. Не имеет аналогов. Представлен в стиле деконструктивизма. По своей форме напоминает двух танцоров.

5. Блошиный рынок
Интересен тем, что там можно найти огромное множество старинных вещей, которые на самом деле являются весьма ценными и хранят в себе воспоминания о прошлом. Особенно будет интересен любителям коллекционировать подобные вещи, а также туристам, желающим приобрести оригинальные сувениры.

Итак, в каждом городе имеются свои особенности, смотреть на которые – интересно и познавательно, а потому не следует сидеть на месте. Бронируйте авиабилет – и вперёд, навстречу приключениям!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика