Особенности и технология монтажа бассейнов

В последнее время очень популярны стали полипропиленовые бассейны, для которых не нужно вырывать специальный котлован и выполнять серьезные подготовительные работы. Для других видов бассейнов, как правило, необходимо проводить очень много манипуляций, перед тем как установить саму конструкцию. Выполняется дренажная подушка из щебенки, после чего опалубка заливается бетонным раствором, разводятся трубы, и делается железобетонная чаша. Очень важным этапом считается гидроизоляция, без которой невозможна установка ни одного бассейна, сам монтаж бассейнов несложен.
 

Разновидности гидроизоляции для бассейнов

Гидроизоляция подразделяется на два основных вида:
  • проникающего типа — когда в бетоне находятся специальные пластификаторы, повышающие гидроизоляцию, они являются некой заслонкой для пористой бетонной конструкции;
  • обмазочного типа — чаша заделывается декоративными элементами, в результате чего внешняя сторона становится оригинальной и непохожей на другие.
Компания PoolStroi выполняет работы грамотно и устанавливает полипропиленовые бассейны эффективно и безопасно. Строительство такого вида бассейна занимает максимум полтора месяца, если все стандартное.
 

Разновидности полипропиленовых бассейнов по их форме:

  • капельная;
  • изогнутая;
  • круглая;
  • прямоугольная;
  • в виде квадрата и другие.
Каждый может выбрать для себя подходящую форму, но в некоторых случаях форма подбирается в соответствии с фантазией и пожеланиями заказчика. Дополнительно к бассейну потребуется следующее оборудование:
  • насос для наполнения бассейна и подогрева воды;
  • фильтрующие установки, которые могут быть ручные или автоматические;
  • защита электро отключения;
  • очистительная установка;
  • система для регуляции кислотности и хлора;
  • термодатчики и другие датчики;
  • лампа ультрафиолетовая и другие комплектующие бассейна.
Оборудование зарубежного производства зарекомендовало себя больше всего. Обычно бассейн устанавливают рядом с домом, иначе приходится монтировать много дополнительного оборудования, без которого бассейн полипропиленового вида функционально работать не будет. Среди такого оборудования представлены трапы, их подбирают по глубине бассейна. Ступеньки и ширина бортов соответствуют индивидуальным предпочтениям. Обычно они изготавливаются из нержавеющей стали, а сверху покрываются анти скольжением.

Дополнительно можно устанавливать различные трамплины и горки, если денежные средства позволяют, можно сделать целый аквапарк у себя дома. В качестве оздоровительной процедуры можно воспользоваться системой встречных потоков и гидромассажем. Любые дополнительные агрегаты должны быть включены при проектировании.

Еще одним этапом установки бассейна является освещение. Она необходима не только для самого бассейна, но и для прилегающей территории. Правильность установки прожекторов поможет выполнить компьютерная программа, и тогда бассейн будет не только радовать, но и восхищать, добавится некая изюминка.

Установка бассейна подарит массу положительных эмоций. При необходимости можно сделать настоящий райский уголок, воспользовавшись декоративными растениями, гейзерами и подсветками. Каждый бассейн индивидуален им будет пользоваться вся семья.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика