Скрапбукинг как хобби

Для многих мастериц заокеанское хобби превратилось в основной вид деятельности. Скрапбукинг представляет собой бумажное творчество, благодаря которому сохраняется личная и семейная история для будущего поколения. Скрап является своеобразным фотоальбомом, в котором кроме фотографий могут храниться личные вещи. Эти предметы со временем приобретут реликтовое значение.

Ручная работа

Альбомы изготавливаются из декоративных материалов, поэтому готовое изделие становится настоящим произведением искусства. Скрапбукинг делают в качестве подарка или готовят на продажу. Каждое такое изделие оценивается как эксклюзив, поскольку оно сделано вручную.
Любой желающий может попробовать изготовить скрапы. Сегодня существуют множество магазинов, которые базируются на продаже скраповой фурнитуры. Товары для творчества в большом ассортименте по низким ценам представлены на сайте www.palaris52.ru.

 

​Расходные материалы

Для начала необходимо определиться с бумагой. Выбирая из огромного количества разновидностей бумаги, следует приобрести нескольких видов. Одна послужит в качестве основы, а другие подойдут для подложек и декора. Бумаги должны подходить по цветовой гамме и узорами.

Далее подбираем материал, на котором будут крепиться листы. Плотные листы хорошо крепятся специальными болтами. Очень удобно рассматривать альбом на круглых или овальных кольцах. В скрапбукинге имеется множество различных декоративных элементов. Каждый материал можно подобрать на свой вкус.

Самым излюбленным и универсальным декором являются искусственные цветы. Они могут быть сделаны из бумаги, либо из ткани. В творчестве часто используют пуговицы, которые встречаются различной формы. Частенько они сделаны в виде зверушек, разных фигурок и пр. Обычно пуговицы продаются целыми тематическими наборами.

Неотъемлемой частью декора являются ленточки и тесемочки. Очень изящными получаются фотоальбомы, оформленные кружевом. Для скрапбукинга также необходимо приобрести брадсы, которыми украшаются серединки цветов. Брадсы используют в качестве крепления или как декор. Чтобы скрапбукинг получился красочным и оригинальным, можно добавить всевозможные люверсы и высечки. Форму высечки можно подобрать настолько эксклюзивной, что она станет изюминкой альбома. Различные завитушки или буковки порою просто незаменимы в этом творчестве.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика