Изготовление спиртных напитков в домашних условиях

Изготовление домашней водки – это прибыльный и достаточно увлекательный процесс. Производители домашней водки, называемой ещё самогон, всегда оказываются в выигрыше перед теми потребителями, которые приобретают спиртные напитки, в частности водку, в торговой сети. Какие преимущества даёт человеку самогоноварение? Это, прежде всего независимость и возможность выиграть финансово по следующим причинам:
  • для приготовления самогона достаточно иметь всего лишь три пищевых компонента: сахар, дрожжи и воду; стоимость используемых компонентов для приготовления самогона, в общем, с учётом расхода воды и некоторых видов топлива, ориентировочно в 8 раз ниже, чем, если покупать водку обычную в магазине;
  • при приготовлении самогона можно самостоятельно регулировать крепость напитка, создавать определенный вкус спиртного напитка, а также есть возможность создавать напиток любого интересного для потребителя цвета, в том числе и прозрачного;
  • самогон принято считать не совсем приятным напитком, однако любой изготовитель самогона может достаточно просто научиться очищать получаемый спиртной напиток от различных примесей, используя натуральные компоненты, такие как растительные средства или любые химические вещества, продающиеся в аптеках.
 

Как правильно делать домашнюю водку?

Для получения качественного самогона нужно, прежде всего, приобрести специальные спиртовые дрожжи (https://samogon-nnov.ru/samogonovarenie/spirtovie-drojji), которые могут обеспечить стабильное и достаточно интенсивное брожение. После того, как приобретены все компоненты (дрожжи и сахар), нужно подготовить специальный «заколот», который впоследствии станет качественной спиртовой брагой, и будет перегоняться на самогонном аппарате. 

Брагу изготовить достаточно просто. Нужно растворить в воде необходимое количество сахара и дрожжи, поставить ёмкость в теплое место и выдержит трое суток. Пропорции следующие: на 5 литров воды берут 3 кг сахара и одну порцию спиртовых дрожжей (уточнить в инструкции на дрожжах).
 

Как выгнать самогон из браги?

Для того чтобы из браги получить самогон, естественно нужен самогонный аппарат и специальное приспособление к нему. Магазин самогоноварения в Нижнем Новгороде предлагает своим покупателям оборудование для сборки самогонных аппаратов и подведения к ним проточной воды, а также выведения готового продукта в ёмкость. 

Брага разогревается обычно на газовой плите, доводится до кипения, и проходит через предварительно установленный самогонный аппарат, к которому подключена проточная вода да для охлаждения горячей браги. 

В результате получают спиртовой напиток, сливающийся заранее в подготовленную емкость медленной струйкой. Полученный напиток нужно контролировать по крепости, и ориентироваться на крепость 40 градусов. Данную цифру легко получить в результате смешивания полностью выгнанного самогона и возможно добавления некоторого количества воды.
 

Как очистить полученный самогон?

Для очищения самогона могут использоваться специальные фильтры угольного типа, через которые пропускают напиток. Затем занимаются добавлением специальных сборов из трав или различных других растений, которые можно приобрести в магазине. Добавленные компоненты оставляют на некоторое время настаиваться, и в результате получают приятный ароматный напиток определённого цвета, от слабо желтого до ярко-красного. Злоупотребление алкогольными напитками вредит вашему здоровью.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика