Обои – копилка секретов по выбору

Не увядающей находкой дизайнеров остаются обои, приносящие в дом атмосферу уюта и душевного тепла. Качественные, подобранные со вкусом обои, станут ярким и стильным украшением для любого дома. Перед покупателями встает вопрос выбора, и следующие советы помогут не остаться один на один со сложностями строительного шопинга. 
 

Как выбрать обои – базисные постулаты

Обои выбирают в основном по душе, по формату помещения, по его стилистике. Среди главных критериев выступает и цена: любому человеку хочется сэкономить, получая изысканную роскошь. Что предлагает производитель?
  1. Интересный вариант в тренде – текстильные обои. «Рецептура» их производства основана на использовании тканевых волокон, нанесенных на флизелиновую базу. В плане выбора имеет значение добросовестность производителя, соблюдавшего технологию производственной линии. Пройдя по ссылке https://oboi-ma.ru/oboi/f/vid-tekstilnye/ купить текстильные обои проще, экономя время на поиске и подходящей цене. Тип таких обоев могут быть бархатными, наполняя комнату аристократическими нотками, хлопковыми или льняными, практичными и долговечными. Смотрятся они натурально, красиво.
  2. Основанные на целлюлозе бумажные обои, как и в старые добрые времена, на пике популярности ввиду низкой цены и оригинального рисунка. Модельный ряд многогранен, позволяя выбрать нескучные варианты. 
  3. В цене виниловые обои, привлекающие моющими способностями. Верхний защитный слой оберегает цвет от «съедания» солнцем.
  4. Флизелиновые не менее популярны. Их магия заключается в стойкости к износу, к огню по сравнению с виниловыми «сородичами».
Помимо традиционных вариантов также в сегмент популярности продаж входят стеклообои с выравнивающим стены эффектом, акриловые варианты на вспененном акриле с моющимися свойствами и фантастические картины фотообоев, меняющих визуально пространство. Возникает вопрос с поклейкой, и этот фактор часто диктует выбор покупателя. 
 

Как клеить обои лучше – хитрости от профи

Способов оклеивания множество. Все зависит от материала.

Флизелиновые обои
Как обои будут смотреться на стене, зависит от их качества. Просмотрев по ссылке https://oboi-ma.ru/oboi/f/vid-flizelinovye/ каталог флизелиновых обоев, можно подобрать нужный вариант для спальни, гостиной или коридора. Брендовая продукция – залог успеха легкого оклеивания, прилегания к стене. Важно также, как хранят обойную продукцию на складе. Учитывая эти параметры, покупают. Клеить их проще: достаточно намазать стену и прилепить полотно. 

Бумажные обои
Главный секрет сводится к умению приклеить встык, но бумага может разъехаться при высыхании. В связи с этим мастера рекомендуют делать маленький нахлест в 1 мм, не более, чтобы полотно смотрелось бесшовно. 

Виниловые обои
Ошибка дилетантов в натягивании полотна, это приводит к деформации кромок, поэтому клеить следует аккуратно.

​Каким бы ни был выбор обойной продукции, рекомендуется приобретать ее только у испытанного временем продавца и изготовителя. 

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика