Совет по выбору входных дверей

Выбор входной двери – приоритет для обеспечения безопасности и защиты имущества. Подобрать качественную модель, в особенности, когда вы не разбираетесь в материалах довольно трудно. 
Рассмотрим, на что обратить внимание при выборе изделия, где купить качественную входную дверь рассмотрим далее. 

 

Как понять, что дверь качественная? 

Качественная входная дверь отвечает нескольким критериям: 
  1. Запас прочности и обеспечение приличной степени защиты. Даже если применить грубую силу, то дверь быстро не сломается. 
  2. Есть система контроля доступа. Глазок должен быть обязательно. Некоторые модели имеют и систему видеонаблюдения. 
  3. Вес двери не менее 80кг.
  4. Качественная тепло и звукоизоляция. Дверь должна иметь уплотнитель в несколько слоев. 
  5. Индекс огнеупорности минимум полчаса и устойчивость к распространению огня. 
  6. Наличие качественного замка. 
  7. Наличие антисрезов в конструкции. 
  8. Современный дизайн. 
 

Материал производства входных дверей

Входные двери не должны быть сделаны из фанеры или ДСП. Это не самое лучшее сырье, плюс не обеспечивает устойчивость. Дверь из фанеры легко выбивается двумя мужчинами или разрезается инструментом. 
Лучше всего смотреть модели из прочного дерева или металла. Встречаются и комбинированные варианты входных дверей. Какую конструкцию выбрать зависит от бюджета и типа жилья. Так же стоит выбирать дверь с учётом внешнего покрытия. Входные двери могут иметь отделку трёх видов: 
  • Молотковая краска на металлических дверях. Такая краска не отслаивается, не боится перепада температуры и не трескается. Кроме того цвет краски не меняется в течение многих лет. Покупать дверь с таким покрытием выгодно. Но, эстетически такое покрытие уступает деревянным накладкам. 
  • Накладки из дерева. Похожее покрытие можно встретить на дверях Гардиан, которые занимают лидирующие позиции по Москве и области. К плюсам покрытия относится пропитка специальными защитными средствами и маслами, высокая прочность и устойчивость к негативной среде. Стоимость дверей с таким покрытием немного выше аналогов. Но, смотрится они роскошно, как в частном доме, так и в квартире. 
  • Другие материалы покрытия. Если вы выбираете дверь для частного дома, необходимо чтобы она не боялась холода и перепадов температуры. Обязательно должен быть защитный козырёк, который защищает её от негативной среды и влажности. 
 

Где купить входную дверь? 

В ассортименте много видов входных дверей. Они отличаются по характеристикам и качеству. Варианты моделей можно посмотреть в ассортименте Гардиан. Они отличаются высоким качеством, прочностью и долговечностью. 
Если сравнить цены, легко подобрать тот вариант, который подойдёт по цене и качеству именно вам. На входных дверях не экономят. От качества дверей зависит безопасность ваших близких людей и имущества. Выбирайте лучшие варианты, которые можете себе позволить.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика