Как выбрать душевую кабину?

Каждый человек имеет потребность в соблюдение гигиенических норм, и самый удобный способ обеспечить себе нормальный уровень гигиены — это использовать возможности душевой кабины. Душевая кабина — достаточно удобный способ комплексно принимать водные процедуры в любое время суток, как утром перед работой, так и вечером перед сном. Для полного уровня комфорта важно выбрать удобный и качественный вариант душевой кабины при приобретении.
 

По каким параметрам выбирать душевую кабину?

При покупке душевой кабины важно обратить внимание на следующие её особенности и возможности, что можно перечислить нижеприведенным списком:
 
  • оптимальная встраиваемость в интерьер ванной комнаты; обращают особенное внимание на устройство, цвет, материал и способ открывания дверки душевой кабины; человеку должно быть удобно и комфортно входить и выходить из душкабины, как советуют продавцы Axor Нижний Новгород, где реализуется очень широкий выбор душевых кабин и других аксессуаров для обустройства ванных комнат: кафель, сантехника, напольные покрытия;
  • важно выбрать оптимального и удобного размера поддон (равносторонний или неравносторонний), так как от этого зависит предварительная подготовка места для установки душевой кабины, а значительная высота поддона позволит дополнительно использовать некоторые особенности данного агрегата (купание детей, стирка различных вещей);
  • производитель душевых кабин — специалисты рекомендуют выбирать из наличия в магазинах среди таких производителей как Россия, Китай, Италия, так как это наиболее ведущие изготовители подобного типа агрегатов, которые обеспечивают их постоянство в работе, удобство в эксплуатации и возможность технического обслуживания с привлечением сил обычных сантехников;
  • стекло (размеры, форма, цвет, толщина, конфигурация), из которого сделаны дверцы душевой кабины; рекомендованная толщина стекла должна быть не менее 4 мм, остальные параметры каждый потребитель подбирает для себя самостоятельно, исходя из собственных вкусов, потребностей, цветовой гаммы помещения, где будет установлена душевая кабина.
  • возможность проводить гидромассаж — это функционал, который помогает человеку дополнительно расслабиться во время принятия душа, так как гидромассаж стимулирует кровообращение в кожных покровах, помогает дополнительно выводить избыток различных веществ через кожу, которые образуется в период жизнедеятельности.
 

Выбираем материал поддона

Особое внимание следует обратить на материал, из которого изготовлен поддон, так как он испытывает значительные механические нагрузки от веса человека, и должен быть достаточно крепким, для того чтобы служить долгие годы. Современные поддоны душевых кабин обычно изготавливается из таких материалов как чугун, специальная сталь, акрил, искусственно изготовленный камень. 

Для любителей особенно красивых и ярких вещей рекомендуется приобретать поддоны из акрила. Кроме высоких эстетических качеств, акриловые поддоны могут быть изготовлены абсолютно различной формы. Акрил приглушает звук падающей воды, и душевая кабина имеет сниженный уровень шума. Поддоны из чугуна и стали достаточно прочные и долговечные, однако имеют большую массу. Поддоны из камня хорошо удерживают температуру воды и легко интегрируются в интерьер любого помещения, но имеют достаточно высокий уровень стоимости.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика