Торшеры с одним плафоном

Высокий светильник на высоком тонком основании – эталон стиля и гармонии. Строгие правильные линии, интересный абажур привлекают взор, выглядит элегантно и всегда актуальны в любой обстановке.

Отличие торшера с одним плафоном в его свечении. Поток света направляется в одну сторону и в зависимости от конструкции может быть ярким и заменять главное потолочное освещение или приглушенным и добавлять уюта и особой атмосферы.

 

Разнообразие модельного ряда

Поскольку все внимание падает на плафон, дизайнеры прорабатывают каждую деталь. Классические варианты предполагают абажур из стекла или хрусталя, ткани с бахромой и сеткой. Современные модели торшеров отличаются тем, что плафон остается строгим. Его особенность заключается в плавности линий, геометрическом силуэте. Все чаще торшеры с одним плафоном устанавливают в стиле прованса. Они выглядят изящно, придавая особый шарм и уют. Для этого стиля нужно рассмотреть абажур из ткани с цветочным принтом.

В каталоге интернет-магазина «Мега-стройка» представлены модели разных форм, стилистики, вида и цвета. При выборе стоит учесть общую композицию комнаты. Так, торшер с одним плафоном строгой формы без лишних деталей может быть не акцентирующим на себе внимание. Его задача только в функциональности. Подобные модели уместны в кабинете, спальне. Если нужно не только освещения в темное время суток, но и украшение комнаты, то в каталоге представлены модели торшеров с одним плафоном из цветного стекла, изогнутого пластика, кованого металла фантазийной формы.

Торшер с одним плафоном, исходя из формы, габаритов и дизайна абажура, может быть функциональным:

  • светильник с отражающим светом. Поток света яркий и равномерный, он направлен вверх на потолок, поэтому зрительно увеличивает высоту помещения. Если установить несколько торшеров в разных углах комнаты, то решается проблема низких потолков;
  • светильник с рассеянным светом. Уместен в спальне, детской и зонах отдыха. Излучается мягкий приглушенный свет, который настраивает на релакс и расслабление;
  • светильник с направленным светом. Подходит для освещения рабочей зоны у стола, зоны около дивана или кресла для чтения или рукоделия. Обычно конфигурация моделей позволяет регулировать высоту и направленность плафона для удобства.
Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика