Как успешно работать на международном валютном рынке «Форекс»

Современный рынок «Форекс» является одним из самых молодых финансовых рынков. Он берет свое начало, когда в 1976 году отказались от «золотого стандарта», привязывающего стоимость золота к главной мировой валюте – доллару США. С того момента физические лица наравне с корпорациями и крупными финансовыми учреждениями получили возможность торговать на финансовых биржах через официальных посредников – форекс-брокеров.
 

Обзор форекс-брокеров

Количество брокеров постоянно увеличивается благодаря развитию рынка и использованию интернет-технологий. Проверка собственников малоизвестных брокерских компаний без лицензии не всегда является простой задачей. К сожалению, не все из них обладают достаточной надежностью, лицензией на предоставление брокерских услуг и необходимым уровнем качества предоставления этих услуг. Выделить наиболее надежные брокерские компании с выгодными условиями помогают рейтинги,также можно почитать и обзоры форекс-брокеров.
 

О рейтингах «Форекс»

Одним из самых востребованных и эффективных информационных инструментов являются рейтинги брокеров, представляющие собой списки специалистов, составленные по одному из количественных показателей. Рейтинги позволяют оценить все основные показатели брокерской компании, к которым относятся:
  • длительность непрерывной работы по предоставлению брокерских услуг;
  • размер собственного капитала и годовой оборот денежных средств;
  • количество клиентов;
  • комиссии, спрэды и свопы;
  • маржа и кредитное плечо;
  • наличие лицензии;
  • удобство, сроки и способы вывода заработанных денег.
Капитализация, лицензия, количество трейдеров, пользующихся брокерскими услугами, длительный срок работы на финансовом рынке, являются основными факторами, показывающими надежность и платежеспособность брокерской компании. Большой размер собственного капитала демонстрирует хорошую конкурентоспособность компании. Всегда есть возможность сравнить между собой брокерские компании по целому ряду показателей, найти в них сильные и слабые стороны. Именно поэтому важно знать о рейтингах «Форекс». Выбирать лучше всего брокера под свою выработанную стратегию с возможностью получения максимальной прибыли, но при условии достаточного уровня надежности и платежеспособности брокера. Использование отзывов при выборе брокера дает возможность увидеть ситуацию на примерах до принятия собственного решения, помогает разобраться во многих нюансах трейдинга.

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика