Как выбрать парные обручальные кольца?

Свадьба – яркий и ответственный момент в жизни жениха и невесты. Одним из символов любви и верности является обручальное кольцо, которое в нашей традиции принято носить на безымянном пальце правой руки. Как правило, обручальные кольца для этой церемонии заказываются из золота. На сегодняшний день существует огромный выбор обручальных колец, каждое из которых может подчеркнуть индивидуальность супругов. Поэтому к выбору этого атрибута будущей семьи необходимо отнестись очень ответственно.

Где покупать?

Сейчас огромное количество разных ювелирных сайтов, предлагающих своим клиентам широкий выбор тех или иных обручальных колец. Однако практика показывает, что молодоженам лучше всего выбирать кольцо по-старинке, то есть самостоятельно. Этому есть ряд причин:

  • Заказанное кольцо может не подойти по размеру.
  • Форма и дизайн кольца могут в итоге не смотреться на руке.
  • Фактически доставленное кольцо может выглядеть не так, как на фотографии в интернете.

Конечно, любую ситуацию можно будет исправить, но все знаю, что перед свадьбой обычно не очень много свободного времени, так как много другой суеты, связанной с подготовительным процессом. Поэтому прежде, чем покупать кольцо, настоятельно рекомендуется его померить.

Разновидности материала


​Все представляют себе золото традиционно желтого цвета. На деле таковым обладают лишь банковские слитки пробы номер 999. А современные ювелиры при помощи добавления различных элементов могут создавать различные оттенки золота:

  • Красное – достигается при помощи добавления меди и серебра;
  • Белое – серебро и палладий;
  • Зеленое – немного серебра;
  • Синее – железо и хром и т.д.

Оттенков у золота большое количество, самыми же популярными являются традиционное желтое, белое, а также розовые оттенки, которые у многих перекликаются с цветом любви.

Модели колец

Сегодня покупатель может выбрать среди большого разнообразия обручальных колец:

  • Классические – когда кольца ровные и гладкие, без узоров и камней. Они наиболее популярны, в том числе и потому, что по старой традиции если поверхность кольца гладкая, то и жизнь будет такой же.
  • Выпуклые – такая форма колец практически наиболее удобная, но чаще подвержена износам.
  • Вогнутые – наиболее износостойкая форма колец.
  • Кольца с узорами – придадут внешнюю уникальность.
  • Кольца с камнями — такая форма придаст больше роскоши и изысканности. Не зря обручальные кольца с бриллиантами обращают на себя максимум внимания окружающих.

Для влюбленной пары чаще всего выбираются кольца одного вида, но разных размеров. Но иногда специально подбираются кольца с асимметричными или зеркальными узорами. Интересным вариантом также будет кольца с узорами, которые дополняют друг друга. Но самое главное – пара обручальных колец должна искренне нравится самим молодоженам.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика