Помощь слабовидящим людям — электронный ручной видеоувеличитель

Зрение — основной способ познания реальности; слабовидящие люди ограничены в получении достоверных сведений о происходящем вокруг. Наиболее распространены зрительные патологии, связанные с возрастными изменениями. Если человек много времени проводит за чтением, кропотливой работой, которая требует визуальной концентрации, то постоянное переутомление глаз приводит к ослаблению зрения. Врождённые дефекты во врачебной практике окулистов встречаются реже, но их наличие предполагает пристальный контроль со стороны профильных специалистов. Когда есть предрасположенность к ослаблению зрительной функции, важно не переутомляться, обеспечивая максимально комфортные условия для изучения текстов, мелких изображений, предметов. Для этого используют электронный ручной видеоувеличитель, в котором успешно сочетаются ряд удобных и полезных функций.
 

Технологичные полезные приборы

В интернет-магазине Bigger по адресу https://e-lupa.ru/ представлено несколько моделей портативных цифровых устройств, принципиальная конструкция которых состоит из фото-видеокамеры, процессора, обрабатывающего полученные изображения, дисплея для вывода обработанных данных. Технические возможности приборов позволяют выполнять многократное увеличение в режиме онлайн; то есть, чтобы прочитать текст, написанный микроскопическим шрифтом, достаточно совместить электронный ручной видеоувеличитель с нужными строками и выбрать подходящий зумм.

Цифровые увеличители изображений способны выполнять несколько функций, среди которых:

  • электронная лупа — увеличение мелких букв, ювелирных проб;
  • фотоаппарат — запоминание отдельных текстовых фрагментов;
  • транслятор на ПК, телеэкран — вывод «считанной» информации.
Технологичные устройства совместимы со стандартными картами памяти, вмещающими десятки гигабайт. Владелец ручного видеоувеличителя с функцией фотографирования может сделать необходимое количество снимков, чтобы в спокойной обстановке разобрать их содержимое. Интернет-магазин Bigger предлагает несколько моделей приборов, среди которых есть и такие, что выдают звуковые комментарии, воспроизводят музыку, а также — оснащаются двумя разнофокусными видеокамерами.
 

Чтобы видеть больше

Цифровой увеличитель не заменяет очки с оптикой, корректирующей слабое зрение, а сложит вспомогательным приспособлением, которое можно использовать в повседневных и профессиональных целях. Ювелирам и коллекционерам с помощью электронного видеоувеличителя будет проще распознавать характерные особенности в изучаемых объектах. Пенсионеры — смогут: понимать всё, что написано мелким шрифтом на товарных упаковках; разбираться во врачебных письменах из аптечных рецептов; читать книги, газеты, рассматривать семейные фотографии.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика