Как выбрать волейбольный мяч, что учитывать, какие параметры выбора важны?

Игру в волейбол знают многие. Она подходит, как для закрытых, так и открытых площадок. Учитывая, что единственный спортивный инвентарь – мяч. Нужно правильно подобрать экземпляр. 
 

Какие бывают волейбольные мячи?

Все мячи для волейбола делятся на несколько категорий: 
  1. Профессиональные и любительские мячи. Профессиональные мячи для волейбола предназначены для тренировок спортсменов, соревнований и профессиональной игры. Материал производства и качество мяча здесь выше, он имеет другие характеристики. Любительские мячи рассчитаны на периодическую игру с семьей или друзьями. 
  2. По способу производства мячи делятся на шитые и клееные варианты. Клееный мяч крепче, чем шитый аналог. Но, он не любит прямого солнца и перепада температуры. 
  3. Оригинал или реплика. Здесь стоит понимать, что оригинальный мяч не будет стоить копейки, но и прослужит гораздо дольше реплики. Какие есть оригинальные Волейбольные мячи Mikasa на сайте Meryl смотрите. В каталоге есть перечень оригинальных моделей разной направленности. 
  4. На какой площадке будет использоваться мяч. От этого зависит, какой материал производства выбрать, какими будут характеристики мяча. 
 

Как выбрать волейбольный мяч? 

Нужно учитывать рекомендации указанные выше, обратить внимание на дополнительные параметры. Если вы покупаете мяч для пляжного волейбола или любительской игры, не стоит брать профессиональные модели из твердых материалов. Таким мячом будет тяжело играть, в особенности, когда в процессе участвуют дети. 

При выборе модели мяча стоит учитывать: 

  • Простоту контроля. Легко ли его направлять и ловить, как регулируется траектория движения;
  • Точность попадания в цель. Если вы направляете мяч в одну сторону и прилагаете к этому усилия, а он летит в другую сторону, здесь стоит задуматься о качестве модели;
  • Степень упругости мяча. От этого зависит, как он будет соприкасаться с поверхностью, насколько удобно им будет играть. 
  • Степень скольжения. Как мяч соприкасается с поверхностью, насколько скользит и слушается игрока. 
Один из вариантов качественных, оригинальных мячей – Микаса. Они имеют ряд преимуществ перед аналогами, долго служат, комфортны в использовании. 
 

Волейбольные мячи Микаса, в чем преимущества? 

​По сравнению с аналогами, Микаса имеют ряд преимуществ, которые выделяют их на общем фоне. К преимуществам мячей относится: 
  • Качество материала производства. Такие мячи долго служат, максимально прочные, ими удобно играть;
  • Упругость. Мячом комфортно управлять, он летит туда, куда вы его направите. 
  • Большой ассортимент. В каталоге можно выбрать любой оттенок мяча, который понравится. 
Микаса – узнаваемый бренд мячей для волейбола, который обеспечит вам весёлую и качественную игру.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика