Современные подвесные потолки: разновидности, области использования

Подвесные потолки Армстронг – система профилей, крепящихся к поверхности чернового потолка при помощи специальных подвесов. Она образуется из квадратных либо прямоугольных ячеек. Сюда устанавливаются плиты и осветительные приборы. Используются такие решения в разных помещениях. Для их производства используются минеральное волокно и металл. С их помощью удается достичь разных целей, поставленных перед отделкой.
 

Основные области использования подвесных потолков

Профильные подвесные системы подходят для просторных и небольших помещений с высокими потолками. Их основные области использования – это:
  • офисы коммерческих компаний и административных объектов;
  • поликлиники, лаборатории, стационарные медицинские учреждения, роддома и другие лечебно-профилактические центры;
  • производственные помещения на заводах и фабриках;
  • торговые и развлекательные комплексы;
  • железнодорожные, автобусные вокзалы.
​Выбор в пользу данного решения обуславливается необходимостью придания помещению определенных функций. Подвесные профили справляются со звукоизоляцией и звукопоглощением, повышенной влажностью. Они могут иметь высокодекоративные характеристики и различные цветовые исполнения. Незаменимы подобные потолки там, где установлены жесткие правила и требования, относительно санитарных норм. Материалы, применяемые для производства профилей, являются негорючими. Это позволяет использовать их в местах прохождения зон экстренной эвакуации.
 

Материалы изготовления популярных подвесных потолков

Конструкции подвесных систем строятся на основании различных материалов. Наиболее популярными среди них являются минеральное волокно и металл. Первый вариант подходит для помещений с нормальным уровнем влажности. Потолки из минеральных плит вписываются в интерьеры офисов, кинотеатров, школ, спорткомплексов. Они покрываются специальной гигиенической краской, поэтому идеально подходят для больниц.

Металлические профили предназначены для объектов с увеличенным уровнем влажности. Они являются более прочными и стабильными, не меняют характеристики при взаимодействии с высокими температурами и водой. Используются металлические панели для оснащения потолков в бассейнах, в производственных цехах, учреждениях общественного питания, вузах.
 

Критерии выбора подвесных потолков

При выборе и покупке подвесной системы потолков необходимо учитывать несколько факторов:
  1. Толщину панелей. Оптимальные параметры минеральных плит должны составлять 0,12 см. Важно помнить, что чем тоньше материал, тем более хрупкой является его основа. Металлические плиты со слишком маленькой толщиной склонны к деформациям.
  2. Размеры панелей. Стандартная плита имеет габариты 60х60 см. Встречаются и другие решения – 30х30 см, 40х40 см, 60х120 см. Выбор зависит от площади помещения.
  3. Фактура. Сегодня производители предлагают изделия белого цвета с гладкой поверхностью, аналоги с тиснением, узорами, кессонами. Они могут быть матовыми, перфорированными, глянцевыми. Выбор зависит от архитектурной концепции конкретного помещения.
  4. Стоимость. Чтобы удовлетворить потребности всех пользователей, производитель готов предложить, материалы разного ценового сегмента – бюджетного, среднего и премиум класса.
 

Особенности монтажа подвесной системы

Основными составляющими конструкции являются несущие рейки. Они крепятся к потолку совместно с поперечными аналогами или направляющими клипсами. Размещаются изделия на определенном расстоянии друг от друга, образуя квадраты или прямоугольные отверстия. В них монтируются панели.

Периметр стен оснащается угловым профилем. На нем закрепляются основные и поперечные рейки. Схема установки подвесных конструкций может быть сеточной или потайной. Прочность их соединений обеспечивается зажимными клипсами и торцевыми соединениями. Иногда используется адгезивная установка, предполагающая использование цемента. В этом случае не монтируется несущая конструкция. Подвесные системы можно монтировать не только плоскими, но и арочными форматами. Для изгиба арки применяются специальные дуги и четырехвинтовые заклепы.

Где приобрести?

Если вы хотите купить потолок Армстронг по оптовой цене, вы можете обратиться в компанию КитМаркет-Екатеринбург по адресу ул. Амундсена, 107, оф.305. Телефон — +7 (343) 38-999-00. КитМаркет — официальный дилер Armstrong.
​Полностью ассортимент подвесных потолков можно посмотреть на сайте https://potolokoptom.ru.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика