​Совет по выбору и продлению срока службы батареи для ноутбука

Ежедневно популярность ноутбуков и нетбуков только растет, их стоимость хоть и высокая, но удобство не сравнится со стационарным компьютером. В современном мире в основе лежит автономность и мобильность. Самым уязвимым местом в ноутбуке является аккумулятор, Zeto предлагает изделия от известных производителей. Это могут быть не только оригинальные батареи, но и аналоги, которые по качеству не уступают оригиналам. Работа техники будет бесперебойной, комплектующая деталь по характеристикам идеально подберется к нужной модели.

Аккумуляторная батарея является очень важной составляющей, которая отвечает за питание, без нее устройство не будет мобильным и создаст некий дискомфорт. С исправной деталью ноутбук не зависит от электрической сети, однако долговечность элемента питания небольшая, и он быстро может выйти из строя. Если сначала заряда хватает на продолжительное количество времени, то в дальнейшем это время составляет несколько минут, что говорит о необходимости срочной замены. Если следовать самым простым советам, заряда батареи хватит надолго, но можно заранее узнать, сколько стоит батарея на ноутбук (https://zeto.ua/category/212.html), чтобы в самый ответственный момент быстро поменять ее на новую.

Продолжительность работы новой батареи

Существуют определенные факторы, которые оказывают влияние на время, когда ноутбук к сети не подключен:
  • если производительность высокая, то энергопотребление будет низкое, это характеристика конфигурации;
  • энергосбережение необходимо настраивать;
  • многое зависит от температуры на улице;
  • выбирается нужная яркость и диагональ;
  • особенности выполнения тех или иных задач, так энергопотребление для разных задач имеет высокую или низкую нагрузку;
  • время работы определяется циклами заряд-разряд.
 

Как продлить срок службы аккумуляторной батареи

Этот заряд необходим всем устройствам, которые включаются на ноутбуке, поэтому ненужное оборудование лучше отключать от основных потребителей, ими становятся порты, wi-fi и другие модули, подключающиеся отдельно. Существуют специальные программы, которые отключают ненужное оборудование автоматически или переводят его в эконом-режим. Подсветку экрана рекомендуется устанавливать на среднюю яркость, некоторые операционные системы это выполняют в автоматическом режиме. Много энергии используют DVD и CD привод, поэтому лучше перекидывать файлы на жесткий диск. Если выполняется перерыв в работе, то компьютер переводится в спящий режим или выключается, так как в режиме ожидания оперативная память, процессор и клавиатура остаются в рабочем состоянии.

Известный бренд Zeto предлагает высококачественные батареи, которые проработают намного дольше и имеют различные емкости. При выборе аккумулятора важно уделить внимание производителю, напряжению сети, емкости и виду батареи.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика