Ямобуры, бензобуры — что это, для чего используется

Ямобур – это полезное устройство, относящееся к землеройной технике и применимое в сельскохозяйственных, инженерных и геологических процессах. Из названия понятно назначение агрегата — с его помощью осуществляются работы по бурению неглубоких ям и скважин. В результате скважины получаются ровными, одинаковыми по объему и глубине. Это спецоборудование пригодится на строительной площадке и в быту, так как решает многие задачи: установка свай, столбов, опор для заборов, бурение скважин, прокладка траншей для кабелей и труб, а также — посадка деревьев и бурение лунок во льду.
 

Ручные и механизированные ямобуры

Для применения в быту и садово-парковых работах используются ручные ямобуры, в промышленных масштабах — механизированные.
Ручной инструмент представляет собой стальной столб с лопастями. Некоторые модели оснащены насадками и наконечниками для бурения разных по структуре почв. Ручной инструмент легкий, разбирается на части и помещается в багажник автомобиля.
Механизированные буры устанавливаются на специализированные транспортные средства. Время бурения при его использовании существенно сокращается.

 

Почему ямобуры выгоднее брать в аренду?

Оборудование для бурения достаточно дорогостоящее. Если пользоваться им постоянно, то можно потратиться один раз, чтобы навсегда заполучить эффективного и надежного помощника.
Если пользоваться ямобуром по необходимости, то лучше оформить его аренду. Так вы уменьшите издержки, избавитесь от расходов на обслуживание, содержание, хранение и возможный ремонт инструмента.
Взять ямобур в аренду вы можете в компании GORA, которая предоставляет мотобуры Hitachi DA200 и DA300 и шнеки для бензобуров разного диаметра, а также удлинитель (600 м).

 

Где найти такое оборудование?

Взять мотобур в аренду могут как юридические, так и частные лица. Доставка оборудования обеспечивается собственным транспортом.

Стоимость перевозки по городу составляет 950 рублей. Сотрудничество с компанией GORA дает клиентам следующие преимущества:

  • доступные цены и удобные формы расчета;
  • своевременная доставка техники арендатору собственным транспортом по городу, области и соседним регионам;
  • постоянное наличие оборудования на складе.
Аренда ямобура на непродолжительное время – оптимальный выбор при необходимости выполнения разовых работ. Если вам нужна консультация по выбору оборудования и комплектующих, по вопросам оплаты или доставки, на сайте GORA вы найдете необходимую информацию.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика