​Как написать мотивационное письмо для будущего работодателя?

Мотивационным письмом называется специально подготовленное сообщение, которое вкладывается как сопроводительный документ вместе с резюме и отправляется работодателю. Именно в названии этого документа мы можем увидеть основной смысл. Это сообщение о том, что кандидат имеет определенные мотивы, которые побудили его обратиться именно в эту компанию и выбрать соответствующую профессии вакансию. Если письмо будет составлено правильно, то в нем обязательно включены аргументы, которые заинтересуют работодателя, по ним он будет выбирать того кандидата, который более подходит к выбираемой должности.

Мотивационное письмо и подготовка к его написанию

Очень важно чтобы документ, который подготавливается, дал соответствующий результат, предварительно изучается вакансия, возможно по ней находятся какие-то отзывы или информация о работодателе и то, какие перспективы есть у компании и какие у нее планы на будущее. Эти данные оцениваются, рассматривается должность, которую предлагают в компании и только после этого можно набросать определенный текст.

Особенности написания письма по плану:

  • выделяются те знания, опыт и навыки, которые заинтересуют работодателя, здесь не стоит писать более трех характеристик;
  • формулируется небольшое предложение о том, почему вакансия вас заинтересовала;
  • важно убедить работодателя в том, что именно вы должны стоять на должности по предлагаемой вакансии.
 

Как правильно составить документ

В первую очередь пишется приветствие, можно воспользоваться именем и фамилией или просто обратиться безлико. Каждая вакансия сопровождается именем ответственного лица, поэтому можно брать оттуда имя контактного лица, адрес и телефон. Никаких англоязычных штампов не должно быть. Следующая строчка должна описывать предмет обращения, после чего излагается вся необходимая информация о себе, о характеристиках и приоритетах. Опишите свою заинтересованность и завершите письмо благодарностью, якобы вы надеетесь, что работодатель заинтересуется именно в вашей кандидатуре. После составления документа его необходимо еще раз прочитать, избавиться от любых ошибок, а также спустя полчаса прочитать его еще раз, при составлении мотивационного письма очень важна правильность его составления.

При написании мотивационного письма, которое прикладывается к резюме важно соблюдать краткость, мысли свои излагать четко и лаконично. Вакансий существует очень много, если обратиться к сайту http://ru.jobsora.com/irk/shelekhov, каждый найдет работу по душе. Помимо этого на собеседовании у вас будут спрашивать то же самое, а также все, что вы опишите, будет проверяться в процессе работы. Также как вы составите свое письмо и преподнесете себя необходимо и работать.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика