Преимущества использования Глонасс мониторинга транспорта

Без преувеличения можно утверждать, что системы Глонасс мониторинга получают всё большее и большее распространение, а стоимость их стала сегодня абсолютно доступной. Позволить себе автомобильный трекер может как частное лицо, так и небольшая компания. В любом случае это даст только положительный результат.

В числе основных функций системы мониторинга можно выделить:

  • контроль за расходом топлива;
  • отслеживание маршрута и параметров груза;
  • помощь при возникновении непредвиденных ситуаций.
 

Экономия топлива

Статистика говорит о том, что, благодаря установленному в баке датчику расхода топлива, в разных транспортных компаниях экономия только на топливе составляет от 30 до 50 процентов. Это приводит не только к сокращению расходов на горючие материалы, но и на ремонт, ведь перерасход бензина зачастую происходил не конкретно из-за его слива, а из-за того, что дальнобойщики предпочитали подработать на автомобиле и проделывали путь в ещё несколько сотен километров. А раз неконтролируемое использование транспорта удастся пресечь, значит, освободятся ещё и временные резервы, и компания сможет брать больше заказов.

Контроль маршрута

Все компании, уже установившие Глонасс мониторинг, отмечают увеличение КПД собственного автопарка, повышение качества работы. Согласитесь, клиент обратится к тому исполнителю, который гарантирует качество исполнения своей работы и те транспортные компании, которые пользуются автомобильными трекерами, могут гарантировать, что они в срок произведут доставку груза. Установив на своём транспорте устройства для мониторинга, вы без существенных денежных затрат произведёте модернизацию. Таким образом, сможете по первому требованию клиента предоставить информацию о местоположении его груза в любую секунду.
 

Вопросы безопасности

Спутниковый контроль транспорта — это дополнительная безопасность В любой работе безопасность стоит на первом месте, а работы транспортных компаний это касается в первую очередь. Установить Глонасс на автомобиль — это возможность значительно повысить не только качество работы, но и его безопасность, ведь установленный трекер может выступать ещё и в роли сигнализации. Кроме того, наблюдатель всегда будет иметь данные о текущем местоположении автомобиля, а значит, и груза, что само по себе довольно серьёзный аргумент при борьбе за безопасность. Кроме того, на автомобильных трекерах есть тревожная кнопка, которой можно воспользоваться в момент опасности.

Конфиденциальность информации

Если у клиента возникнет такое желание, можно воспользоваться необходимым программным обеспечением и использовать спутниковый мониторинг в реальном времени, отслеживая передвижение объектов. Со спутниковым трекером легко всегда быть в курсе происходящих событий. Многие клиенты беспокоятся о конфиденциальности данных, которые получает спутниковый трекер. Компании, предоставляющие такие услуги, гарантируют сохранение конфиденциальности. Все данные с их серверов хранятся только там и нигде больше – они не попадут в руки третьих лиц и будут доступны только непосредственно заказчику. Для того чтобы получить данные, необходимо владеть логином и паролем, а если вы сами не пожелаете кому-то сообщить свои идентификационные параметры, узнать их будет невозможно. 

Чёткий контроль и руководство — это именно те составляющие, которые нужны для достижения успеха. Делайте свой бизнес более прибыльным, безопасным и удобным вместе с системой Глонасс мониторинга!

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика