Как вылечить похмелье?

Алкоголь в современном мире присутствует практически на всех «взрослых» праздниках. Да и обычные посиделки с друзьями редко когда обходятся без спиртного. Под рюмку водки или бокал вина так приятно вести задушевные разговоры, танцевать, флиртовать и наслаждаться жизнью «на полную катушку». Но как тяжело бывает по утрам, когда от выпитого накануне алкоголя раскалывается голова, к горлу подступает тошнота, а мысли невозможно собрать в кучу.

Похмелье – это абстинентный синдром, который поддается лечению. Многие считают, что облегчить утреннее похмелье можно, приняв очередную дозу алкоголя. Но специалисты не рекомендуют этого делать, так как такое «лечение» может плавно перейти в самый настоящий запой. Как же поступить, чтобы быстро прийти в себя после вчерашних возлияний?
 

​Способы лечения

Конечно, лучшее, что можно сделать, – это не пить накануне спиртного. Но, к сожалению, мало у кого это получается. Если вы не смогли удержаться от бокала шампанского или приняли что-то более крепкое, попробуйте воспользоваться следующими советами.
  1. Примите контрастный душ. Встаньте под душ и включите сначала теплую, а затем холодную воду. Чередуйте горячую и холодную воду. Эта процедура поможет вам взбодриться и смыть с тела липкий пот. В итоге вы почувствуете себя значительно лучше.
  2. Если есть возможность, сделайте клизму с настоем ромашки. Также можно выпить активированный уголь для очищения организма.
  3. Совсем нет сил? Примите ванну с ароматическими маслами. Выбирайте приятные и бодрящие запахи – лимона, сосны, мяты. Полежав немного в теплой воде с ароматическими маслами, вы получите приятное расслабление и избавитесь от головной боли.
  4. Чтобы быстрее восстановить жизненные силы, желательно что-нибудь поесть. Не стоит выбирать тяжелую еду. Выпейте куриный бульон или сделайте салат из свежих овощей. Главное, чтобы пища не была жирной. Также не помогут вылечить похмелье чипсы и газировка.
  5. Если есть силы встать с дивана, прогуляйтесь на свежем воздухе. Ходьба в умеренном темпе зарядит энергией, а неприятные ощущения в теле «выветрятся». Но такой вариант подходит не для всех случаев. Если на улице стоит знойная погода и печет солнце, лучше включить кондиционер и остаться дома.
  6. Пейте больше минеральной воды. Также помогает справиться с похмельем зеленый чай с лимоном или мятой и настой ромашки. Можно съесть легкий йогурт, яблоко, грушу или банан. Витамины, попав в организм, сделают свою работу, и вы ощутите прилив жизненных сил.
     
Избавиться от похмелья

Как не допустить похмелья? Не пейте спиртное на голодный желудок. Также хорошей профилактикой похмелья является прием активированного угля перед употреблением алкоголя. В процессе «возлияний» не ешьте сладких блюд, иначе можно спровоцировать процесс брожения в желудке. И, конечно, будьте умеренны в приеме алкогольных напитков.

Источник: https://alkogolizma.com/lechenie/pohmele.html

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика