​Достопримечательности Карачаево-Черкесии

Отправляясь на отдых, рекомендуется предварительно продумать план посещения и просмотра достопримечательностей, которыми славится каждый регион. Предлагается рассмотреть основные достопримечательности Карачаево-Черкесии, которые отличаются сочетанием традиций, культуре, невероятной природой. Регион славится двумя горнолыжными курортами – Домбай и Архыз, каждый из которых способен придать волну эмоций и ощущений потенциальному гостю. Если оправляетесь с этой целью, обязательно просмотрите на сайте "Едем в гости" условия, которые предлагают гостиницы Домбая для брони, сервисом которых стоит обязательно насладиться. На сайте также представлена исчерпывающая информация о всех базах отдыха Карачаево-Черкесии.

Отдых в теплое время

Следует отметить, в регионе можно организовать отдых и в теплое время года. К примеру, это будут конные туры, можно организовать и пешие экскурсии, сплавы на многочисленных рафтах. С недавнего времени, особенной популярностью пользуются спортивные катамараны, можно использовать их, если предстоит осуществлять полный захватывающих моментов сплав по горным рекам. Но можно предусмотреть и отдых в виде осмотра различных исторических памятников, которые сделают такое времяпровождение незабываемым. 
 

Что посмотреть в регионе

К примеру, идеальными вариантами станут: Затерянный Город Солнца, Лесо-Кяфарское городище, найти которое можно на отрогах Кавказского хребта. Стоит только посмотреть на городище и взгляду откроются традиционная для мистического триллера картина. В этом месте деревья тесно располагаются рядом с древними руинами, при этом археологи указывают на то, что здесь расположены останки далеко не одной эпохи. Самые старые памятники в регионе относятся ко второму тысячелетию до нашей эры. Сюда съезжаются эзотерики, которые считают место настоящим сосредоточением силы, желая пополнить собственную энергетику. 
Неофициальное название достопримечательности – Город Солнца, в этом месте располагается культурный центр, о чем свидетельствуют многочисленные дольмены и надписи, оставленные нашими предками. Даже лица, далекие от мистицизма смогут почувствовать легкое дуновение таинственности, которой славится это место.

Астрономическая обсерватория

Предлагается посетить и уникальную астрофизическую обсерваторию РАН, которая считается самой крупной из всех, расположенных на территории страны. В этом месте можно понаблюдать за отдельными объектами на просторах Вселенной. Предлагается посетить также уникальный телескоп модели РАТАН-600, ради которого в регион приезжают ученые с разных концов планеты. Издали это место напоминает стадион, но только у него несколько иное, спортивное назначение. Проведите время с максимальным комфортом.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика