​Стоит ли покупать китайские мотокосы?

Мотокоса — это одна из разновидностей триммеров. Предназначена для скашивания тонких молодых деревьев, небольших кустарников, разного рода сорняков и травы, обработки газона. Пол своим функциям прибор напоминает улучшенный вариант ручной косы, которая долгие года являлась незаменимым помощником в борьбе с ненужной растительностью. Использовать инструмент можно как на небольших территориях, так и на более обширных. Профессиональных навыков обращения мотокоса не требует. С управлением справится даже новичок. 

Устройство состоит из нескольких элементов: ножа, штанги, рукоятки, защитного кожуха и двигателя. Движение ножа осуществляется за счет работы двигателя. В момент вращения, начинает свою работу и защитный кожух. Он надежно защитит глаза от попадания травы, земли и прочего мусора. Регулятор скорости вращения ножа и кнопка включения располагаются на рукоятке прибора. 
 

Китайские мотокосы. Плюсы

Многие покупатели стремятся приобрести подобную технику из Китая. Китайские устройства полностью соответствуют, заявленным выше характеристикам кос. К преимуществам такой покупки можно смело отнести несколько аспектов:
  • Цена (ниже рыночной);
  • Неприхотливость в использовании;
  • Доступность покупки запчастей;
  • Возможность самостоятельно отремонтировать прибор.
Помимо этого, не стоит забывать, что мнение о том, что китайский товар уступает по качеству отечественному или западному, ошибочно. Очень многие китайские товары отличаются качеством, прочностью и долговечностью. И техника в этом плане не исключение. Поэтому приобрести мотокосу от китайского производителя вполне выгодно. Запчасти к таким устройствам стоят недорого (https://yuriks.com.ua), а выбора вариантов предостаточно. Это еще один плюс китайской продукции. Есть возможность подобрать нужную деталь не только по техническим характеристикам, но и по цветовой гамме. 
 

Минусы китайской мотокосы

Любая техника не застрахована от поломок. Не исключением является и мотокоса. Несмотря на то, что данный инструмент нетребователен, он все же может выйти из строя. Происходит поломка, как правило, из-за перегрева устройства или при больших перегрузках, которые возможны при покосе слишком больших площадей. Мотокосы подвержены следующим неисправностям:
  • Двигатель. Может сломаться из-за перегрева поршневой;
  • Режущие части могут обламываться и даже теряться;
  • Редуктор. Также является одной из причин поломки.
Стоит покупать китайскую мотокосу или нет, покупатель решает сам. Одно можно сказать точно – инструмент от китайского производителя не застрахован от поломок не более, чем инструменты других производителей. При этом, найти нужные запчасти на китайское устройство, проще, да и стоить они будут гораздо меньше.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика