Разновидности гель-лаков и применение

Вы задумывались, сколькими делами за день приходится заниматься? Дом, работа, хобби – при многих занятиях, обязательных и просто приносящих удовольствие, может пострадать маникюр, в частности, лаковое покрытие. Обычные лаки держатся крайне мало и не могут выдерживать всех испытаний, которые выпадают на женские руки. Поэтому оптимальным решением является гель лак для ногтей, тем более что выбирать есть из чего.
 

Разновидности гель лаков

Прежде всего, отметим, что гель лак принято разделять на однотонный и лак с различными эффектами. Однотонные гель лаки имеют множество цветов и оттенков и различаются по консистенции – могут быть плотными, или иметь жидкую консистенцию.

Весьма популярными являются гели с различными эффектами. Наиболее востребованными являются следующие виды таких лаков:

  • термолак – изменяет цвет при колебаниях температуры;
  • кракелюр – трескающийся гель лак;
  • магнитный – позволяет получать волнообразный рисунок;
  • ароматический – вырабатывает любимый аромат;
  • зеркальный – с металлическим или зеркальным эффектом.
Нанесение гель лака от обычного отличается тем, что сушиться он должен под ультрафиолетовым светом. На сайте sweetnails.com.ua/55-nabory-gel-lakov можно сразу приобрести наборы гель лака со специальной лампой для маникюра. Можно, конечно, довольствоваться малым и продолжать пользоваться обычными лаками, перекрашивая ногти едва ли не каждый день, однако, гели имеют массу преимуществ, ознакомившись с которыми, вы больше не захотите использовать что-то другое.
 

Стойкость гель лака

Держаться гель лак на ногтях может бесконечно, то есть до того времени, пока ноготь полностью не отрастёт. При этом можно закрашивать его обычным лаком, чтобы маникюр выглядел опрятным, или проводить коррекцию – длительное ношение гель лака не вредит ногтям, поскольку обладает специальным составом, щадящим ногтевую пластину. Гель будет держаться и выглядеть так, будто вы вышли из маникюрного салона несколько минут назад. Если, конечно, вы не будете подвергать свои ногти экстремальным испытаниям, при которых покрытие может поцарапаться.
 

Укрепление ногтей

Благодаря структуре и составу гель лак укрепляет ногтевую пластину, предотвращает сломы и расслаивание. Замечено, что после снятия покрытия ногти долгое время сохраняют эти свойства.

Эластичность покрытия

​При всей прочности и стойкости гели сохраняют эластичность. Это позволяет продлить жизнь покрытия, поскольку ноготь сам по себе гнётся, а при перепадах температуры может расширяться и сужаться (естественно, невооружённым глазом это незаметно). Поэтому эластичность геля является очень полезным свойством.

Таким образом, что гель лак для ногтей всегда выглядит свежим, опрятным и сияющим. На его поверхности рисунки выглядят особо чётко и держатся намного дольше, чем на любых других покрытиях. Особых трудностей в нанесении и уходе нет, желательно обзавестись приспособлением, которые улучшит сушку и предотвратить потёки.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика