Разновидности снегозадержателей

Снегозадержатель – барьер из металла для препятствования сходов снега с домовых крыш. Он необходим, дабы исключить возможность схода снега, представляющих угрозу людям, проходящим возле дома, а также имуществу, которое находится в непосредственной близости.
 

Типы снегозадержателей

Бывает 2 типа снегозадержателей. Первый тип – барьер, способный полностью заблокировать снежные покровы. Второй тип – барьер, выполняющий функцию разделителя. Такие снегозадержатели пропускают снег частями через специальную решетку.
Для крутых кровель применяются снегозадержатели со сплошными конструкциями, по причине большой вероятности резких сходов масс снега. По большей части, для таких крыш используют многорядные снегозадержатели. Это делается для распределения нагрузок как на барьер, так и на саму крышу.

 

Материалы кровли

Также стоит сказать и о материалах кровли. Ведь это еще один фактор, который способствует резким сходам снежных масс. Профнастил, а также металлочерепица имеют самую высокую степень скольжения. Где купить снегозадержатели на крышу в Москве знает каждый прораб, ведь при наличии приведенных выше материалов крыш, снегозадержатели — обязательный момент. Плюс к тому, большую роль отведена теплопроводности металлов. Возможна ситуация, когда температура в воздухе повышается на 1-2 гр., после чего с кровли может практически мгновенно слететь серьезная снежная масса.

Если же крыша мягкая, то она имеет шероховатую структуру и высокую теплоизоляцию. Эти свойства выступают в качестве препятствия для схода снега. Однако, если мягкая крыша имеет слишком крутой скат, то в этом случае нужно применить дополнительную защиту. Для таких конструкций лучше всего подходят решетчатые снегозадержатели.

Снегозадержатели могут иметь следующие конструкции:

  • Угловую;
  • Решетчатую;
  • Уголок из металла;
  • Трубная.
​Угловая конструкция выглядит в виде сплошного барьер из листа металла. Профиль создает треугольную преграду. Такие конструкции устанавливаются на любые виды кровли (профнастил, черепица, металлочерепица и так далее).

Решетчатая конструкция выглядит, как барьер, выполненный из решеток, сплетенных по-разному (простое или фигурное). Благодаря такому типу защиты, обеспечивается грамотное дозирование снега. При этом, не выполняя полное блокирование масс.

Трубный снегозадержатель похож на решетчатую конструкцию. Отличие в том, что блокировка снега осуществляется благодаря трубам, которые продольно располагаются. Чтобы повысить прочность, снегозадержатель может быть изготовлен из овальных труб. Получается конструкция очень прочная, и при эксплуатации данный снегозадержатель не деформируется.

Металлический уголок — конструкция простая по форме, состоящая из профилей в виде уголков. Эти профиля могут закрепляться на поверхности самых различных материалов кровли.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика