Последние тенденции в веб-разработке

Веб-технологии стремительно развиваются. Чуть ли не каждый день выходят новые программы, приложения и обновления. И если вы занимаетесь разработкой веб-ресурсов, то должны быть в курсе новых разработок. Ниже мы рассмотрим наиболее перспективные тенденции, которые будут полезными веб-разработчикам.
 

Progressive Web Apps

PWA-приложения обобщили в себе достоинства приложений и веб-сайтов. Их можно запускать с любого браузера без установки или на мобильном устройстве с плохим интернетом.
Прогрессивные веб-приложения собирают последние разработки в веб-технологиях и сохраняют их на расширенной панели браузера. Поэтому у разработчика всегда под рукой удобные инструменты. Положительной стороной PWA-приложений является их совместимость со всеми браузерами. Прогрессивные веб-приложения обслуживаются по протоколу https, поэтому передача данных через них – защищена.
Использование таких приложений помогает повысить конверсию сайта и взаимодействие с пользователями. Поэтому современная веб разработка получает расширенные возможности для реализации своих задач.
 

Чат боты

Чат бот представляет собой, компьютерную программу, которая помогает решать определенные задачи, имитируя общение с живым человеком. Они помогают найти информацию, совершить покупку или заказать услугу. Многие крупные компании используют чат ботов в своей работе. Например, H&M, Telegram, Sephora, WeChat и другие.
Поэтому были разработаны специальные инструменты с открытым кодом и бот-платформы, дающие возможность любому разработчику создать бот, без написания кода с нуля.
А одним из популярных ботов-фреймворком является Microsoft Bot Framework.
 

Блокчейн

Блокчейн для работы использует базу данных миллионов компьютеров, которые согласовываются между собой и обновляют информацию каждые несколько минут. Систему невозможно взломать, потому что там нет управляющего центра. Единственный способ разрушить работу блокчейна это отключить интернет на всей планете или вывести из строя миллионы компьютеров.
 
Motion UI

​Это библиотека, которая дает возможность при помощи моушн-дизайна, за несколько минут анимировать интерфейс сайта. В библиотеке содержатся файлы css с готовыми эффектами или можно сделать свои. У пользователя есть возможность анимировать отдельный элемент или группу анимаций.
 

РНР 7

Новая версия данного языка программирования имеет множество изменений. Так, увеличилась её производительность благодаря движку Just In Time, и при этом снизились требования к объему памяти. Новые дескрипторы позволяют гораздо легче читать и понимать код.

Анна Виноградская (gml)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика