Как выбрать ванну?

Ежедневное принятие душа для цивилизованных людей стало обыденностью. Поэтому к выбору ванны следует отнестись ответственно, так как она устанавливается всерьёз и надолго.
 

Материалы, используемые для изготовления ванны

Выбор материала достаточно широк. Самые распространённые, конечно же, выполнены из чугуна. Они отличаются очень большой прочностью. К недостатку такой ванны можно отнести большой вес и сложность восстановления эмали, если вдруг возникнут повреждения. Поэтому при покупке тщательно просматривайте всю поверхность, чтобы на ней не было сколов, трещин, подтёков, а также обращайте внимание на цвет, он должен быть равномерным. Чугун очень хорошо держит тепло, то есть остывание воды до комнатной температуры возможно только через полтора часа. Выпускаются такие ванны в основном только прямоугольных форм. При правильной установке не требуется какого-то специального ухода, достаточно вовремя обрабатывать моющими средствами без едких веществ.
 

Акриловая ванна

В последнее время ванна из акрила становиться очень популярной, благодаря лёгкому весу и простой установке. Кроме того, производители предлагают очень большой выбор форм и цветов. Цвет ванны не меняется очень много лет, ведь краситель добавляется ещё на стадии производства, а не на стадии покрытия, как в других случаях. Прочность акрилу придаётся с помощью специальной армированной сетки или нескольких слоёв стекловолокна. Возникшие повреждения, в виде царапин, можно легко удалить с помощью мелкой наждачной бумаги. В специальном уходе не нуждается, достаточно применять чистящие средства в составе которых нет абразивных частиц и растворителя.
 

Стальная ванна

Ванна из стали внешне очень похожа на чугунную, но у них гораздо меньший вес по сравнению с чугунной. Вода остывает гораздо быстрее, чем в других видах. Стальной вариант желательно покупать с толщиной более 3 мм, чтобы не было повреждений эмали при эксплуатации. 
 

​Джакузи

Самая известная ванна — это джакузи или ванная с функцией гидромассажа. С помощью насоса, компрессора и форсунок создаётся поток воды смешанный с воздухом. Этот поток можно регулировать, таким образом уменьшая или увеличивая эффект гидромассажа. Такие ванны, в большинстве, изготовлены из акрила и у многих моделей имеется дистанционный пульт управления.

Узнать подробнее о современных ваннах и попробовать что-то подобрать можно в салоне сантехники SanBest.  Учитывайте, что у многих современных моделях предусмотрены подлокотники, а при выборе размера следует руководствоваться параметрами ванной комнаты. Стандартными считаются размеры 170-180 см в длину, 80-85 см в ширину и 65 см высотой. При одинаковых размерах ванны могут быть различного объёма, поэтому её необходимо подбирать так, чтобы было удобно в положении полулежа, с учётом антропометрии пользователя.

Какая бы модель ни была выбрана, главное обращать внимание на качество. Тогда ванна будет служить много лет, не требуя замены.

Алек  Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика