Преимущества и недостатки мебели из массива дерева

В наш расчётливый, прагматичный и высокотехнологичный век по-прежнему востребованы природные материалы в оформлении интерьеров. Более того, стиль «эко» становится всё более и более популярным. Несмотря на то что современные технологии позволяют производить материалы для мебели и интерьеров с удивительными по потребительским качествам свойствами, мебель из натурального дерева приобретает всё больше и больше поклонников.

В домашнюю обстановку дерево внесёт особую энергетику и создаст атмосферу неповторимого уюта и необыкновенной свежести. Сны на деревянной кровати слаще, а беседа за столом из натурального дерева — душевнее. Даже столик из массива для ноутбука напомнит «продвинутым юзерам», что все мы дети природы. К тому же и медики рекомендуют использовать подставки под ноутбук именно из натурального дерева.
 

Преимущества мебели из массива

У деревянной мебели есть ряд достоинств, благодаря которым она не выходит из моды:
  • естественная древесина хорошо хранит тепло жилья;
  • природный цвет дерева очень комфортен для человеческого глаза;
  • мебель в деревянном исполнении хорошо выглядит даже при простом оформлении, богатая резьба и прекрасный дизайн делают дерево просто неотразимым;
  • мебель из натурального дерева очень долговечна;
  • если вы в раздумье, какой же цвет мебели подобрать под замысловатый цвет интерьера, то смело можно выбирать мебель из массива дерева в нижнем новгороде, ведь она отлично сморится в любой цветовой гамме.
 

Древесина для мебели

Разберём достоинства и недостатки отдельных пород древесины.

Сосна. Мебель из массива сосны — это просто идеальный вариант для тех из нас, кто отдаёт предпочтение деревенскому или старорусскому стилю оформления интерьера комнаты. Незаменимой она окажется и в доме с маленькими детьми, ведь хорошо известно, что выделяемые сосной фитонциды уничтожают возбудителей туберкулёза.
Недостаток: массив сосны довольно мягок и на нём могут остаться вмятины от ударов. 

Берёза. Хороший вариант для тонких и ответственных работ, так как прекрасно обрабатывается. Оттенок дерева очень светлый. Но к большому сожалению, этот материал подвержен влиянию влаги, хотя изначально древесина берёзы очень твёрдая.

Дуб. Весьма благородная и очень ценная порода. Традиционно ценится мужчинами, возможно благодаря своей незаурядной и волевой энергетике. Цвета дуба бывают светло желтоватые, или коричневатые, но для создания солидности дуб покрывают слоем морилки, благодаря чему его оттенок становится очень красивым и благородным. Дуб используют и в своём массиве, и в виде шпона. Его отделывают резьбой, применяют в инкрустациях.

Бук. Немного уступает дубу в прочности, но обладает богатством возможностей при отделке, хорошо гнётся, шлифуется, тонируется, от природы обладает красивым натуральным блеском. Его цветовой диапазон очень широк – начиная от розовато-жёлтого и аж до красно-бурого. При покрытии лаком он практически не меняет цвет. Хорошо поддаётся окраске и отбелке.

Таким образом, дерево — удивительный материал с огромным разнообразием текстуры и оттенков, что позволяет создавать неповторимые и индивидуальные интерьеры.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика