Организация концертов: все проходит «на ура», когда за дело берутся профессионалы


Проведение концерта требует качественного технического сопровождения. В этой связи аренда звукового оборудования, сцены и прокат света становятся оптимальными вариантами инвестирования средств, ведь иметь на балансе собственную технику дорого и не всегда оправданно.
Многое зависит от организаторов концерта. Если такие мероприятия планируется реализовывать часто, аренда сценического комплекса может обойтись дороже, чем его приобретение. Однако в большинстве ситуаций покупка не нужна, ведь аренда звука, света, подиумов от компании A-GROUP обходится бюджетно. В каталоге компании представлено все необходимое: световые и звуковые комплексы, ограждения для разметки территории и декорации с тематическими эффектами.

 

Аренда света и другое оборудование для обустройства сцены

Концертная деятельность может иметь разный формат. Так, аренда сценического комплекса большого размера подойдет для масштабного концерта с большим количеством участников. По такой сцене без проблем будут перемещаться:
  • Танцевальные пары и коллективы.
  • Одиночные вокалисты, хоровые певцы.
  • Фокусники, юмористы, артисты оригинального жанра.
  • Ведущие и технические работники.
Кроме подиума заказывается аренда света и оборудования для подачи качественного звука. В компании А-ГРУПП выбор действительно велик. Здесь можно оформить прокат сцены большого формата (12×10) и заказать компактные модели (4×6 м). Последние подойдут для организации небольших концертов, где предполагается чествование спортивных победителей, выступление детских ансамблей и одиночных артистов местного уровня.
 

Стоимость аренды, примеры работ

Важно помнить, что аренда сборной сцены – не единственная забота организатора концерта, если мероприятие планируется проводить в вечернее время. Обязательна аренда светового оборудования, прокат установок освещения. Цена поставщика демократична на все группы товаров, при этом она включает в себя оплату труда рабочих по подключению, обеспечению бесперебойной работы, демонтажу и транспортировке конструкций. Рассчитывается итоговая стоимость аренды звукового и светового оборудования индивидуально, в зависимости от даты мероприятия, его продолжительности и общего объема заказов. Оптовикам делается скидка, что служит приятным бонусом для обращения.
 

Примеры проведения мероприятий с арендой оборудования для концертной деятельности

Можно перечислять до бесконечности количество мероприятий, для проведения которых пришлось арендовать оборудование в Нижнем Новгороде. Вот лишь некоторые из них:
1. День российского предпринимательства под патронажем ТПП Нижегородской области. Масштабный праздник прошел на позитивной волне. На сцене были вручены награды, а публике презентованы выступления с полным техническим сопровождением.
2. Официальное открытие «Блэк Стар Бургер» в Нижнем Новгороде с выступлением любимца миллионов поклонников – Тимати. Яркие танцы, стильные номера и крутые песни привлекли тысячи зрителей. Способствовало этому безупречное звуковое сопровождение и непередаваемая игра света на сцене.
 
3. Горьковские Ёлки на главной площади города, которые прошли 31 декабря. Здесь была не просто организована сцена, но и размещался огромный экран, осветительные установки, звуковая техника. Масштаб мероприятия потрясал своей мощью и
силой.
​​

​Все эти мероприятия прошли при непосредственном участии компании А-ГРУПП, что реально показывает широкий охват аудитории. Чтобы устроить концерт для своих друзей или организовать масштабное выступление артистов, нужно продумать детали заранее.
Обращение к профессионалам может существенно упростить процесс подготовки и снять накал эмоций у организаторов.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика