Идеи для дома: Амбарные двери в лофт-интерьере

Что такое Loft

​Под Loft принимать интерьер, в котором используется оформление помещений в стиле промышленных, заброшенных зданий. Именно по этой причине, перевод названия стиля с английского языка звучит как «чердак». Связана история его возникновения с тем, что ранее (полстолетия тому назад), начинающие и пока еще бедные деятели богемы, искусства, проживали в сравнительно недорогих промышленных зданиях, заброшенных предыдущими владельцами. Именно в таких местах создавались романтические картины, первые романы и сам стиль, атмосфера, сегодня используются уже как дань традиции, плавно перекочевавшей в оформление домов и квартир, коттедже и студий. 

Стиль лофт отличается от прочих вариантов оформления следующим:

  • Внушительной квадратурой, которая предусматривает выделение большого пространства, помещений, с оригинальной планировкой. 
  • Как правило, окна упираются в пол, что позволяет создать максимальное обозрение пространства перед собой.
  • Отдельного внимания заслуживают амбарные двери, которые невольно возвращают к мысли о традиции перевоплощать промышленные объекты под комфортное и уютное жилье.
  • Высокие потолки, на 2-3 метра превышающие традиционные жилые помещения.
 

Детали декора

Среди деталей декора, характеризующих стиль лофт, можно увидеть следующее:
  • Мебель, выполненную в стиле минимализма.
  • Использование бетона и металла, способных придать помещению одновременно немного мрачный и футуристический вид, указать на аскетизм владельца.
  • Наличие в помещении элементов оформления в виде кожи, древесины, стекла, кирпича, что придает ощущение брутальности и неповторимый внешний вид.
В основе всей концепции лежит отказ от принятых стандартов оформления и концентрация внимания на творческих аспектах развития. 

Амбарные двери
 

Выбор амбарных дверей

Двери в данном стиле имеют оригинальную конструкцию. Изготавливаются на выбор из дуба, сосны, максимально прочными, массивными, но, в то же самое время, довольно легкими. Это позволяет им без проблем вписываться в общий интерьер лофт и дополнять его. Отдельного внимания заслуживает отделка дверей, для которой используется натуральный шпон и прочие материалы, выделяющиеся прочностью, экологичностью. 

Оформление дверей предусматривает использование различных вариантов, декорирования. Как правило, принимается решение использовать нарочито грубую, фактически не обработанную деревянную поверхность исключительно в натуральном виде, а также окрасить ее в броские тона. Можно использовать и цветовое оформление в классическом стиле, этно, фьюжне и прочих. Создайте свой индивидуальный лофт стиль, раскройте по максимуму собственный творческий потенциал.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика