Почему стоит купить матрас из латекса

Натуральный латекс не зря стал одним из самых востребованных материалов для изготовления ортопедических матрасов. Он обладает всеми необходимыми свойствами, которые предъявляются спальным изделиям высшего качества:
  • упругость;
  • износостойкость;
  • экологичность;
  • гипоаллергенность.
Благодаря уникальному составу, застывая латекс становится очень пластичным, это позволяет ему возвращаться в исходную форму даже после сильного давления. Таким образом матрасы, изготовленные с его применением, довольно длительный период прекрасно обеспечивают ортопедичность и достаточный уровень жесткости.
 

В каких матрасах используют латекс

Универсальность латекса также является одним из его полезных качеств. В производстве матрасов он используется и как один из видов прослоек в пружинных и беспружинных матрасах, и как вполне самостоятельный материал для беспружинных матрасов.
Для достижения ортопедического эффекта латекс может сочетаться с независимым пружинным блоком, прослойками из кокосовой койры, а также такой эффект достигается за счет перфорации различного диаметра и частоты в латексном блоке.

 

Плюсы и минусы латексных матрасов

Несомненным преимуществом матрасов из латекса является то, что в них не заводятся пылевые клещи. Это наверняка оценят люди, живущие с аллергией и щепетильно подбирающие постельные принадлежности. Также стоит отметить гидрофобные свойства латекса, хорошую вентилируемость и гигиеничность.

Из недостатков таких матрасов, как правило, выделяют их стоимость. Хотя такое приобретение стоит все же рассматривать, как удачное вложение, поскольку латексные матрасы очень долго служат, сохраняя при этом все свои первоначальные качества.
 

Как выбрать латексный матрас

Покупка матраса – ответственное дело, потому как от него будет в дальнейшем зависеть комфортный сон, правильное расположение позвоночника, качество отдыха. Поэтому не лишним будет иметь представление о том, какими бывают латексные матрасы и какой из них будет предпочтителен в каждом конкретном случае.

Как уже говорилось выше, матрасы с латексом могут быть пружинные, беспружинные, комбинированные, состоящие из одного цельного блока, жесткие и средней жесткости.

В каталоге на сайте ortomatras.com представлен широкий выбор качественных матрасов на любой вкус. Если сомневаетесь, как правильно выбрать латексный матрас, наши менеджеры проведут для вас бесплатную консультацию, которая поможет подобрать идеальный вариант.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика