Как выбрать отделочную плитку?

Одной из крупных групп отделочных материалов является плитка. Используя плитку, помещения принимают эстетический внешний вид, благодаря чему там приятно и комфортно находиться.
 

Виды отделочных плиток 

Далее мы хотели бы рассмотреть виды отделочной плитки, которая по большей части используется. Сюда относятся:
  • Керамическая плитка;
  • Керамогранит;
  • Мозаика.
 

Керамическая плитка

Данный вид отделочных плиток является наиболее распространенным видом плитки. Это смесь таких материалов, как: глина, песок, а также некоторые минералы. Вся эта смесь обжигается и в конечном итоге покрывается глазурью. За счет глазури появляются возможности получения изделий совершенно различных цветов, рисунков, фактур и текстур. При этом они могут быть как глянцевыми, так и матовыми. Использование керамической плитки распространено в самых различных помещениях. Ею могут быть отделаны полы и стены в ванных комнатах, кухнях, бассейнах. 
 

Керамогранит

Представляет собой керамический материал, имеющий максимально близкий к нулю показатель водопоглощения, благодаря чему он имеет повышенную морозоустойчивость. Изготавливают из сырья, из которого практически производят фарфор. Однако, внешний вид изделия схож с камнем. Метод изготовления керамогранита — сухое прессование. После чего его обжигают. В результате получается изделие, обладающее очень высокими техническими характеристиками, терпимое к агрессивной среде. У классического неглазурованного керамогранита гранулированная, зернистая структура, подобно натуральному камню. При этом у него нет таких характерных для камня проблем, как трещины и полости. Керамогранит стоек к температурным колебаниям и перепадам, так как имеет большую плотность. Поверхности керамогранита выполняются:
  • Рельефными;
  • Полированными;
  • Полуполированными;
  • Неполированными.
Керамогранит незаменим в помещениях, где большой людской трафик. Также материал можно использовать для облицовки зданий. 
 

Мозаика

Мозаика представляет собой отделочный материал, являющимся наиболее оригинальным и стильным решением для ванн и бассейнов. Большое количество таких решений можно увидеть на сайте https://www.ceraland.ru/catalog/articer/. Благодаря мозаики, можно оформить помещения самых различных размеров. К положительным качествам этого материала относятся долгий срок эксплуатации и прекрасный внешний вид.

Мозаика бывает следующих форм:

  • Квадратная;
  • Прямоугольная;
  • Круглая;
  • Ромбовидная;
  • Многогранная.
По большей части при облицовке поверхностей используется мозаика квадратная и прямоугольная. В более оригинальных вариантах применяют элементы, неправильных форм.

Заключение

​Бывают и другие виды отделочных плиток. Однако, эти виды наиболее востребованы и популярны при отделке помещений.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика