Важность лечения зубов у детей

Пожалуй, детей, которые радостно бегут в кабинет стоматолога, на всем земном шаре можно пересчитать по пальцам. Как и взрослых, впрочем. Очень многие люди страдают от дентофобии и страх этот, безусловно, берет свое начало из детства. Помните жуткое жужжание бормашины, от которого у вас еще в коридоре подкашивались ноги? Помните, на какие ухищрения шли родители, сколько подарков обещали, чтобы заманить вас к стоматологу? Не самые приятные воспоминания, верно?

Страх ребенка перед врачами складывается из негативного опыта в прошлом, особенно если он был самым первым. Если малышу причинили боль или напугали во время приема, с большой вероятностью, он всю жизнь будет испытывать неприятные ощущения при походе к дантисту. Но лечение кариеса временных зубов, даже у самых маленьких, нельзя игнорировать ни в коем случае. Полагать, что молочные зубы можно не лечить, ведь они все равно выпадут – распространенная и очень серьезная ошибка родителей, которая может негативно сказаться на здоровье всего организма малыша в будущем.

К счастью, времена советской стоматологии давно прошли, и на сегодняшний день медицина шагнула далеко вперед. Новые технологии и методы позволяют проводить лечение зубов быстро, качественно и безболезненно, а значит, без малейшего страха. Тем не менее, родителям нужно уметь правильно настроить ребенка, подготовить его к визиту к доктору.

Не следует отмахиваться от беспокойства малыша, особенно если он идет к зубному врачу впервые, и говорить, что больно совсем не будет. С большой вероятностью это окажется не так, и ребенок впредь будет с недоверием относиться к вашим словам. Лучше честно сказать, что, скорее всего, будет неприятно, но нужно будет потерпеть, ведь врач делает это только для его блага и ни в коем случае не хочет причинять вред. После приема нужно будет обязательно поощрить малыша и похвалить за примерное поведение и храбрость.

Конечно, многое зависит от самого врача и обстановки клиники, куда вы пришли. Детская стоматология в Тюмени, в клинике «Мастер Дент», отличается добродушной атмосферой и ласковыми, улыбчивыми специалистами. Осмотр и лечение малышей совершенно безопасно, ведь оно производится только инструментами, медикаментами и материалами, полностью адаптированными для детей. В зоне ожидания можно будет посмотреть телевизор и порисовать, а прием проходит в виде игры, где доктор рассказывает об инструментах и всех манипуляциях ребенку, постоянно следя за тем, чтобы ему было комфортно. По окончанию процедуры доктор обязательно похвалит маленького пациента за смелость и стойкость.

Если первый визит прошел гладко, будьте уверены, что и последующие приемы у дантиста будут проходить без страха и беспокойства.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика