Выбираем матрас

Чтобы расслабиться и полноценно выспаться важно, приобрести себе качественный и удобный матрас. Современные изделия представлены в широком ассортименте, поэтому не составит труда выбрать идеальный вариант модели. 
 

Разновидности матрасов

  • пружинные – они бывают независимыми и зависимыми, в первом случае все спиральки оборачиваются тканью и находятся как в чехле. В зависимом варианте спирали связаны. Этот вид основы прочный и прослужит долго. Нажимая на одну пружину, не придется сдавливать соседние элементы, позвоночник не будет хорошо поддерживаться;
  • беспружинные – модели традиционной формы, в отличие от пружинного они тонкие. Для создания большей упругости составлено несколько слоев, это может быть вата, морские водоросли, агава, поролон и т.д.;
  • совмещенные – сочетаются различные материалы, которые имеют разную жесткость и фактурность.
 

Характеристика наполнителей

Латексные матрасы изготовлены из гевеи, обладают отличной гибкостью, долгим сроком службы. Латекс не токсичный, восстанавливается быстро и не вызывает аллергических реакций. 

Гипоаллергенными считаются и ППУ изделия, пенополиуретан используется как прослойка и постоянно усовершенствуется. Срок службы меньше, вариант относится к экономичному. 

Если материалы, обладающие функцией запоминания, когда тело запоминает то положение, которое оно принимает. Позвоночник не ощущает колоссальной нагрузки. 

Аналогом поролона является струттофайбер, тело долго поддерживает тепло, внутри эффективно циркулируют воздушные массы. 
Долговечными и безопасными считаются природные кокосовые волокна. При наполнении влага не впитывается, наполнитель не набухает и может комбинироваться с разными материалами. Отличный вариант для терапевтических целей. 

 

Особенности выбора матрасов

Выбирая для дома матрас необходимо определиться, односпальный и двуспальный нужен. Пружинные и беспружинные изделия подбираются по индивидуальным предпочтениям. Размер выбирается по габаритам спального места. К росту при выборе важно добавить 15 см, от высоты зависит выбираемая толщина. Изделия с пропитками требуются для аллергиков, это вещество отталкивает грязь. Лучшие производители готовы предложить образцы в разрезе. Монолитные и композитные матрасы относятся к беспружинному типу (варианты матрасов можно увидеть на сайте шуйские.рф/matrasy).
​У каждого покупателя характеристики выбора индивидуальные. Если нужно соблюдать ортопедический эффект, беспружинные изделия подойдут лучше. Внутри нет металлических деталей, а значит безопасность на высоком уровне. Внутри не скапливается эстетическое электричество, человек после сна не будет чувствовать себя уставшим и не проснется с головными болями. Натуральные материалы безупречны. Матрасы с листьями агавы называются сизальные, волокно относится к натуральным и обладает повышенной износоустойчивостью. 

На приобретении недопустимо экономить, так как изделие прослужит долго и должно быть практичным и качественным. Это вклад в первую очередь в здоровье и в собственное благополучие.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика