​Что такое артроз и методы лечения?

Артроз относится к одному из самых распространенных заболеваний суставов и встречается у 7% населения. В нашей стране болезнь встречается в 6.4% случаев. Обратившись за медицинской помощью можно очень хорошо улучшить свое состояние. Благодаря современным методам лечение проводится эффективное, а результат не заставит себя долго ждать. Врач подбирает для каждого пациента индивидуальную схему лечения. Борьбу с артрозом необходимо проводить совместно с разными специалистами. 

В категорию риска попадают лица старше 45 лет, которые мало двигаются, ближе к 60 годам риск заболеть в разы увеличивается и пациента это начинает беспокоить. Уже при первых симптомах важно бить тревогу. И мужчины и женщины не застрахованы от недуга, заболевание поражает:
  • суставы рук и коленей;
  • все отделы позвоночной системы;
  • тазобедренные суставы. 
 

Артрит и артроз: отличительные особенности

Артрозом считается достаточно серьезное заболевание из разряда нарушений обменных процессов. Хрящевые ткани разрушаются постепенно. Так как не справляются с нагрузками на кости. Если не заниматься лечением, восстановление хрящевой ткани не произойдет, а будет прогрессировать разрушение. Артритом же считается воспалительный процесс, когда проявляются болевые ощущения. При движении человек чувствует сильную боль, конечности отекают. 
 

Методы лечения заболевания

Занимается лечением ортопед и реваматолог, каждый день стоит на счету. Частная клиника осуществит более детальную диагностику и профессиональное лечение. К основным методам лечения можно отнести:
  • физиотерапию, где с помощью медицинского оборудования восстанавливают ткани;
  • медикаментозный метод – применяют не только таблетки, но и мази и инъекции;
  • хирургический – при серьезной патологии, чтобы исключить деформацию сустава требуется оперативное вмешательство. 
Можно заниматься лечением и самостоятельно, при этом комплекс разрабатывает специалист. На больное место прикладывается компресс или ванночки. Лечебная гимнастика и прогулки на свежем воздухе достаточно благотворно влияют на суставы. Врачом прописываются стельки или ортопедическая обувь. В качестве диеты применяется щадящее питание. Чтобы не усугубить состояние организма необходимо обратиться к врачу, где он назначит лечение артроза в Москве в одной из лучших клиник. 

Врач изучает все особенности анамнеза и окажет профессиональную помощь в борьбе с артрозом. Щадящее и современное лечение выполняется с использованием профессионального оборудования. В качестве профилактических мер уменьшается физическая нагрузка, и добавляются витамины и микроэлементы в сбалансированное питание. Чтобы связки не ослабли, а мышцы не атрофировались, требуется выполнять различные упражнения.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика