Монтаж кондиционеров в торговых точках

​​При организации системы кондиционирования в торговом помещении, магазине или супермаркете всегда необходимо ориентироваться на большой поток посетителей, которые будут постоянно открывать, и закрывать двери. Плюс в магазинах и торговых центрах установлено большое количество дополнительной техники, например, холодильное оборудование. Все это влияет на эффективность работы климатической техники. Перед приобретением конкретной климатической техники следует проконсультироваться со специалистами, определить, какой тип кондиционера наиболее эффективным будет для конкретного помещения.

Производители предлагают достаточно большой выбор моделей, отличающихся функциональными возможностями, мощностью, типом управления, наличием/отсутствием инвертора. Наиболее продвинутые многофункциональные кондиционеры работают в режимах охлаждения и нагрева воздуха, поддерживая оптимальный уровень влажности в помещении. Плюс они комплектуются специальной системой фильтрации, которая способна улавливать мелкие частицы пыли, загрязнений и аллергены. При монтаже таких систем требуется специальное оборудование и качественный инструмент.

Для небольшого торгового зала подойдут обычные настенные сплит-системы. Для магазина большой площади лучше подобрать либо кассетного, либо потолочного типа кондиционер. Многие торговые центры возводят со стеклянными стенами и перегородками, установить на которые сплит-систему невозможно. В такой ситуации рекомендуют также выбирать между потолочным и кассетным кондиционером.
Одной из причин преждевременной поломки кондиционера является нарушение технологии его монтажа или повреждение трассы в процессе ее укладки. Есть ряд ограничений, которые очень часто не учитываются при установке блоков, монтаже мощной техники.

 

Монтаж всех типов климатической техники с гарантией на год

Самый безопасный и надежный вариант — установка кондиционера под ключ. Обратившись, к примеру, к услугам известной компании «Ситиклимат», вы можете выгодно приобрести качественную климатическую технику любого типа. У покупателей есть возможность воспользоваться выгодными условиями доставки, установки и дальнейшего сервисного обслуживания.

Монтаж проводиться в один или два этапа. Для многих торговых помещений установка в два этапа – отличная возможность сохранить привлекательность интерьера, и скрыть все коммуникации под отделкой. Профессионалами осуществляются все замеры, расчет мощности, просчитываются наиболее эффективные варианты. Для установки внешних блоков в многоэтажном центре привлекается спецтехника, позволяющая максимально качественно провести монтаж и без нарушения техники безопасности и рекомендаций производителя, подключить оборудование.

Самым главным преимуществом сотрудничества с компанией «Ситиклимат» является то, что на услуги мастеров по установке кондиционеров покупатель получает гарантию на один год. За это время можно будет выявить возможные нарушения.

Профессиональный монтаж – это сложный многоэтапный комплекс мероприятий, позволяющий исключить риск преждевременной поломки техники. При неправильном монтаже в первую очередь выходит из строя компрессор. Его ремонт и замена – дорогостоящее удовольствие. И если сопоставить стоимость услуг профессионалов и затраты, связанные с заменой компрессора, то выгоднее воспользоваться предложением компании и заказать услуги квалифицированных мастеров.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML) 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика