На что стоит обратить внимание при переезде и перевозки пианино

При переезде чаще всего люди переживают за стекло или электронную технику, но перевезти пианино бывает куда труднее, чем технику или хрупкую посуду. И дело тут не только в размерах. Этот предмет очень плохо переносит неаккуратное обращение. Толчки или незначительные удары могут привести инструмент в негодность.

Чтобы перевозка пианино произошла успешно стоит следовать нескольким простым правилам.

 

Особенности транспортировки музыкального инструмента

  • Подготовка. Первое что, стоит сделать, – подготовить инструмент и помещение к перевозке. Если с помещением все довольно просто (открытые заранее двери, освобожденное место), то с инструментом все несколько сложнее. Впрочем, найти в интернете подходящую для вашего музыкального инструмента инструкцию для правильно разбора, не составит труда. Стоит помнить, что в таком случае будет значительно легче повредить пианино.
  • Переноска. Да, именно переноска. Несмотря на то, что практически у каждого пианино есть колесики, применять их для перемещения музыкального инструмента не стоит. Это связано с тяжестью предмета. Под его весом колесики оставят следы на полу. Колесики могут попросту повредиться при перевозке по неровному покрытию, например, от подъезда до машины. Внимательно проследите за тем, чтобы грузчики правильно транспортировали пианино. На его корпусе довольно часто бывают ручки, но вес собранного устройства они не выдерживают. Для переноски лучше использовать специальные ремни.
  • Наклон. Если пианино будет сноситься по лестнице, важно помнить, что его нельзя ставить под углом, например, на ступеньки, так как это может повредить днище устройства.
  • Перевозка. После погрузки пианино его стоит правильно установить в автомобиле для дальнейшей транспортировки. Инструмент стоит положить на заднюю крышку, желательно обставить другим габаритными предметами или же закрепить посредством ремней, чтобы не повредить устройство при резкой остановке.
  • Дорога. Для перевозки инструмента лучше выбрать ровную дорогу без крутых поворотов, возможно, это потребует больше времени и топлива, но зато шанс довезти пианино в целости и сохранности значительно повышается.
  • Настройка. Несмотря на то, насколько аккуратно вы перевезете инструмент, на его настройке это все равно отразится. Так что стоит подготовиться и найти хорошего настройщика, который вернет инструменту отличное звучание.
Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика