Стулья для современного интерьера

Стул – это на первый взгляд незаметная, но очень важная часть интерьера. Правильно подобранные стулья могут подчеркнуть эстетику дизайна. В противном случае стиль помещения будет разрушен. Чтобы выбрать стулья, необходимо учитывать не только их стиль, но и другие особенности о которых мы расскажем в данной статье. А если ищете где быстро и доступно купить такую мебель – посетите интернет-магазин Signalua.com.ua. Здесь представлен стул signal H 668 и много других интересных моделей.

Нюансы выбора

Все существующие стулья можно условно поделить на три категории:

  • обычные – имеет четыре ножки, сиденье и спинку;
  • барные – очень высокие;
  • полукресла – обычно мягкие, имеют спинку и подлокотники.

Самый оптимальный вариант того, как выбрать стул – сесть на него и оценить комфорт. Однако есть критерии, которые позволяют выбрать стул, ориентируясь на сиденье, спинку и тип конструкции.

​Сиденье обладает следующими характеристиками:

  • Высота от пола. Идеальным считается тот вариант, на котором у сидящего человека колени согнуты под прямым углом, а ступни полностью на полу. Если вы покупаете стул, которым будут пользоваться все члены вашей семьи, обратите внимание на модели с регулировкой высоты.
  • Глубина. Этот параметр определяет, насколько комфортно будут расположены бедра сидящего. Обычно глубина сиденья должна быть не меньше чем 45 см, однако, рост и длина ног у всех разные. Поэтому подбирайте стул край сиденья которого не будет упираться под колени, но и не будет слишком от них удален.
  • Жесткость. Сиденья делят на мягкие, полумягкие и жесткие. В мягких есть толстая подушка с пружинным блоком или наполнителем, в полумягком только подушка, а сиденье жесткого стула не имеет никаких дополнительных накладок.
  • Ширина. Оптимальная ширина сиденья стула составляет минимум 40 см. Однако если вы человек крупного телосложения, то лучше ориентироваться на свои габариты. Также учтите, что если вы покупаете стул с подлокотниками, то они будут расположены гораздо уже ширины сиденья и могут доставлять дискомфорт.

Что касается спинки стула, то она может быть любой высоты. Главное, чтобы поддерживала спину в правильном положении.
В зависимости от конструкции стул может быть цельным или разборным. Первый вариант это привычные и удобные стулья, которые отлично подходят для большой и просторной квартиры. Разборные стулья позволяют экономить место, компактно хранятся и подходят для помещения с ограниченным пространством.

Материал

Прочность, надежность и внешний вид стула зависят от того, из какого материала он изготовлен.
Деревянные стулья подходят практически к любому стилю интерьера. Они помогают создать атмосферу тепла и уюта. Деревянные изделия могут быть:

  • Столярные – выпиливают из цельного куска древесины.
  • Клееные – изготовлены из шпона.
  • Гнутые – дерево обрабатывают на специальных станках для придания изделию плавных форм.

Металлические стулья – это очень хороший в комбинации с деревом или пластиком вариант. Они очень прочные, долговечные и отлично подходят к современному стилю интерьера. Особенно хорошо такие стулья будут выглядеть на фоне стола модель Signal Lauren.
Пластиковые стулья очень легкие, могут имитировать стекло и воплощать самые разные формы и цвета.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика