Получение гражданства Доминиканы и резидентской визы в ОАЭ

Для успешных и богатых людей Доминикана является заманчивым место для проживания, так как открываются широкие возможности для посещения без визы более, чем ста стран и ведения бизнеса с выгодными налоговыми условиями. Гражданство Доминики получить можно через 7 лет, для этого достаточно вложить ресурсы в экономическое развитие и не посещать страну. Кроме инвестора на гражданство могут претендовать и члены его семьи: супруг, дети от 18 до 30 лет, дети с инвалидностью и родители.
 

Основные требования и условия

Для получения гражданства Доминиканы за вложения материальных средств можно воспользоваться несколькими способами, а именно:
  • взносы в правительственные фонды на безвозвратной основе;
  • финансирование проектов по недвижимости.
В зависимости от суммы вложений получить паспорт может только инвестор или вместе с супругом, детьми и иждивенцами пропорционально капиталовложениям. К будущему гражданину предъявляются строгие требования, к которым относится достижение совершеннолетия, отсутствие судимостей, запретов на посещение Англии, Соединенных Штатов и ЕС, а также наличие безукоризненной деловой репутации и крепкого здоровья.

Для получения гражданства рекомендуется обратиться в специализированную фирму (к лицензированному представителю), которая одобрена правительством страны. Компания Brahma Business Consultancy оказывает услуги дистанционно и является надежным партнером, гарантируя профессиональный подход к каждому потенциальному клиенту и полную конфиденциальность.
 

Получение резидентской визы в ОАЭ

Резидентская виза в ОАЭ дает ряд преимуществ, к которым относится возможность покупки недвижимости, неограниченное число ее продлений, право на проживание на территории государства, освобождение от налогов и прочих сборов, а также вид на жительство для членов семьи. Срок действия визы составляет 3 года, при этом посещать Эмираты необходимо как минимум один раз в полгода.

Получить резидентскую визу в Арабских Эмиратах можно путем покупки недвижимости, регистрации компании и при трудоустройстве или поступлении в высшее учебное заведение. Регистрировать компании следует в свободной экономической зоне, при этом она предоставляется независимо от вида хозяйственной деятельности и других бизнес-факторов.

Приобретенная недвижимость должна стоить не менее 1 млн. дирхам, что также дает право на оформление вида на жительство. Срок резидентской визы при поступлении в ВУЗ зависит от периода обучения, причем спонсором выступает само заведение. Рабочую резидент-визу оплачивает сотрудник самостоятельно или по договоренности с работодателем при условии отработки потраченной суммы. При оформлении документов некоторые из них требуют обязательной легализации (диплом об образовании, свидетельства о браке или разводе, рождении), это достаточно трудоемкий и длительный процесс, поэтому рекомендуется обращаться за профессиональной помощью к лицензированным агентам с опытом работы в этой области.

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика