Как вылечить варикоз на ногах

Варикозное расширение вен требует пристального внимания специалистов. Заболевание считается распространенным, но довольно опасным из-за угрозы тромбообразования и возникновения других распространенных осложнений. Консервативная терапия при варикозе малоэффективна и не позволяет полностью избавляться от проблемы. Поэтому многим пациентам флебологи рекомендуют надежный и безопасный, а главное — эффективный метод удаления поврежденных вен. Это оперативное лечение.

Без своевременного вмешательства болезнь приводит к образованию тромбов и развитию венозной недостаточности. В КГКБ 8 вы можете получить квалифицированную медицинскую помощь с патологиями вен. Специалисты точно знают, как лечить варикоз и уже много лет успешно применяют современные методики на практике. На начальном этапе специалисты могут советовать использование компрессионного белья, косметических средств, нормализующих кровообращение в венах ног. Консервативная терапия используется и во время подготовки к операции, а также несколько месяцев после нее. Но основным методом лечения все-таки является операция.
Записаться на прием к врачу и пройти лечение варикоза в Киеве можно на сайте kml8.com.ua/lechenie-varikoza

 

Оперативное лечение варикоза

При варикозе чаще всего применяют малоинвазивные хирургические методики: лазерная коагуляция, склеротерапия, флебэктомия. Они быстро и эффективно устраняют патологически измененные вены.

​Хирургическое лечение варикоза показано при:

  • неэффективности или невозможности применения консервативного лечения;
  • выраженных «звездочках» на ногах;
  • трофических язвах, судорогах, вызванных нарушением работы клапанного аппарата вен;
  • узловой деформации вен;
  • косметических дефектах, связанных с расширением вен, истончением, сухостью кожи, появлением выраженной венозной сети на видимых участках ног.
Оперативное лечение варикоза может применяться на любой стадии заболевания. При единичных изменениях вен часто прибегают к инъекционной склеротерапии, когда доктор вводит склерозирующий препарат в просвет вены. Средство приводит к спадению венозных стенок. При более серьезных поражениях специалисты прибегают к классической операции, когда через небольшие разрезы удаляют поврежденные венозные сплетения, или же проводят малоинвазивную лазерную коагуляцию. Но сказать точно, как вылечить варикоз у конкретного больного, можно только после получения данных диагностики и осмотра. Консультации специалистов в КГКБ 8 проводятся бесплатно.

Оперативное лечение имеет следующие противопоказания:

  • беременность;
  • склонность к тромбообразованию;
  • сахарный диабет;
  • онкопатологии;
  • обострение инфекционных заболеваний;
  • непроходимость вен;
  • недавно перенесенные хирургические вмешательства.
В отличие от консервативной терапии, операция при варикозной болезни отличается высокой эффективностью, и если исключить влияние провоцирующих факторов, можно минимизировать риск рецидивирования патологии в будущем. Вены удаляются или склеиваются специальным препаратом, в результате чего они перестают выполнять свои функции, при этом удается избавиться от основных проявлений заболевания: отечности, «звездочек», трофических язв, судорог.

Оперативное лечение не сопровождается серьезными травмами. Даже после классического хирургического вмешательства на коже пациентов не остается заметных шрамов, работоспособность быстро восстанавливается. Специалисты КГКБ 8 подробно расскажут, как вылечить варикоз на ногах с минимальными рисками для здоровья. После операции рекомендуется некоторое время носить компрессионное белье, принимать антикоагулянты, препятствующие тромбообразованию и развитию осложнений в послеоперационном периоде.
Узнайте об основных причинах варикоза на сайте клиники.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика