Координатно-револьверные прессы

С момента появления первых станков был сделан один очень важный вывод: с помощью штамповки можно существенно ускорить производство и повысить качество изготавливаемой продукции. Но современное оборудование расширило список своих функциональных возможностей, добавив и возможность формообразования. Этой опцией обладают и гидравлические координатно-пробивные прессы, что позволяет выполнять широкий спектр операций.

Особое место в этом ряду занимают координатно-револьверные прессы, с техническими характеристиками которых можно ознакомиться в каталоге компании «Абамет» по ссылке https://www.abamet.ru/catalog/listoobrabatyvajushhie/probivnye-pressy-chpu/revolvernye-gidravlicheskie/. Их уникальное преимущество заключается в том, что инновационное оборудование позволяет проводить обработку металла в широком диапазоне толщины, начиная от 1−2 мм. При этом соответственно регулируется и сила воздействия бойка (200−кН300), что существенно снижает энергопотребление и ведет к экономии дорогостоящих ресурсов.

Есть ряд других особенностей данного оборудования

  • Широкий спектр выполняемых операций за счет использования головки револьверного типа с быстрой сменой режущего инструмента.
  • Управление и определение команд выполняется с помощью числового программного управления (ЧПУ), благодаря чему производственный процесс не только ускорился, но и сопровождается заметным снижением риска брака.
  • Выбор приводных устройств из гидравлического и электромеханического типов. Первые являются наиболее доступными в ценовом диапазоне и позволяют обрабатывать небольшой объем деталей, что выгодно для малых производств с ограниченной рабочей площадью. Электромеханический пробивной пресс отличается высокой скоростью функционирования, что крайне важно для выпуска продукции в крупных партиях.
Также существуют и комбинированные модели, дополненные иными функциональными возможностями, что превращает станок в настоящий обрабатывающий центр.
 

Нюансы выбора координатно-револьверного пробивного пресса

Наиболее важный параметр этого оборудования – соотношение толщины обрабатываемой заготовки к показателю максимального усилия станка. Поэтому необходимо определить спектр задач, которые должен выполнять выбираемый пресс, и ориентироваться на представленные технические характеристики различных моделей.

На следующем этапе оценивается комплектация оборудования, уточнить которую помогут менеджеры компании. В стандартной комплектации оборудование Advanced Machinery может проводить обработку наиболее распространенного размера стального листа (без репозиции 1250×2500 мм). В каталоге предоставляется выбор станков с уменьшенными габаритами и соответствующими возможностями металлообработки (размер листа 1250×1250 мм). Допускается увеличение стандартных размеров (до 1500×3000 мм без репозиции).

Также отдельно со специалистами можно оговорить дополнительное оснащение выбранного оборудования из широкого списка аксессуаров, вплоть до автоматизированной загрузки/выгрузки заготовок.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика