Самые красивые места Вьетнама: где стоит побывать каждому

Все больше наших соотечественников мечтают о путешествии во Вьетнам. И когда из эфемерной возможности желание превращается в грядущую реальную перспективу, стоит подумать о том, как можно провести время в этой удивительной стране. Нужно хотя бы приблизительно наметить маршрут и сделать окончательный выбор места назначения. Какие же достопримечательности Вьетнама достойны наибольшего внимания?

Что может предложить гостям Вьетнам

В первую очередь стоит найти как можно больше информации о стране. Ведь важно точно знать, чего именно можно ожидать от отдыха. Так, туристы, собирающиеся во Вьетнам, могут рассчитывать на:

  • посещение памятников истории и архитектуры;
  • экскурсии по территории национальных парков;
  • удивительный пляжный отдых;
  • оздоровление с помощью горячих источников;
  • морские прогулки.

Кроме того, отели Вьетнама могут похвастаться высочайшим уровнем сервиса. При этом цены в некоторых гостиницах поражают своей демократичностью.

Великолепный Ханой

Столица Вьетнама расположена на севере государства. А именно в этой части страны сосредоточено наибольшее количество памятников истории и архитектуры. Весь большой интерес для туристов представляет Музей литературы, расположенный в городе. Некогда здесь постигали науку лучшие умы Вьетнама. И каждый, кто достигал определенного уровня знаний, удостаивался чести получить собственную надпись на одной из стен здания.

Также гости страны в восторге от этнографического музея. Он представляет собой коллекцию домов, которые с величайшей точностью воспроизводят быт народов, которые некогда населяли Вьетнам. Что самое поразительное – размеры жилищ соответствуют реальным параметрам.

Красивейшим уголком Ханоя называют озеро Возвращенного меча. Этот водоем окружен великолепным парком, что делает его любимым местом отдыха и гостей города, и местных жителей. Но главная достопримечательность озера – небольшой островок в центре, на котором возведена башня с фигурой черепахи на вершине.

Великолепный Нячанг

Пляжи Нячанга – настоящая Мекка для поклонников отдыха у моря. В самом береговая линия, предназначенная для отдыха, растянулась на 7 км. Рядом расположены лучшие отели, которые могут предложить обслуживание высочайшего уровня. Однако это не значит, что Нячанг – очень дорогой курорт. Если немного углубиться в город, можно найти массу бюджетных вариантов.

Пляжи и их окрестности – главные достопримечательности Нячанга. Они отличаются невероятной красотой, чистотой и обилием всевозможных развлечений. А если хочется увидеть нечто необычное, можно отправиться на экскурсию в один из соседних городков. Например, в Камране есть необычный храм Ту Ван. На территории комплекса множество больших и малых статуй. Но наибольший интерес представляет пагода высотой 40 м, которая построена из морских камней, кораллов и ракушек. Зрелище стоит того, чтобы потратить время на дорогу.

Вьетнам

Если чувство прекрасного требует дополнительных эмоций, стоит отправиться к водопадам Бахо. Удивительно красивое место невероятно любят туристы. Здесь сразу понимаешь, почему Вьетнам называют одной из красивейших стран мира.
 

Райский Фукуок

В Сиамском заливе расположен остров, который по праву считается одним из лучших курортов Вьетнама. Фукуок – красивейший уголок страны, который ежегодно посещает около 2 миллионов туристов. Одной из главных достопримечательностей курорта называют нетронутую природу. Живописные пляжи и вечнозеленые джунгли навевают мысли о райском острове где-то посреди океана.

Однако красота природы – не единственная гордость Фукуока. Внимания и изучения достоин также сафари-парк «Винперл Сафари Фукуок». Заказав экскурсию по его территории, гости острова отправляются в поездку по 300 га парка. Во время вояжа их ждет встреча с самыми разнообразными животными, привезенными сюда со всех уголков мира. Чаще всего из окон автомобилей туристы видят:

  • зебр;
  • тигров;
  • антилоп;
  • львов;
  • верблюдов.

Поездка стоит потраченных денег и времени. Так что, собираясь на Фукуок, стоит включить в список развлечений посещение сафари-парка.

Чтобы увидеть, насколько невероятна местная природа, следует подумать о поездке в кабинке канатной дороги Хонтхом. Ее открытие состоялось совсем недавно, но путешественники со всех уголков планеты уже наперебой делятся впечатлениями. Тросы дороги протянуты как над островами, так и над морем. На поездку в одну сторону уходит около 17 минут. И все это время можно наслаждаться удивительной панорамой. Так что если вы истинный ценитель красоты, вам непременно стоит побывать во Вьетнаме.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0





Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика