Детские конструкторы: виды, особенности и критерии выбора

Конструктор – один из самых популярных детских подарков. И тому есть немало причин. Во-первых, из одной игрушки можно сделать сразу несколько, а значит, ребенок будет увлечен им длительное время. Во-вторых, он развивает воображение и мелкую моторику. В-третьих, большинство конструкторов стоят недорого, поэтому они по карману практически каждому родителю.
 

Виды детских конструкторов

  1. Кубики и пирамидки – самые первые строительные наборы в жизни ребенка. При выборе подарка обратите внимание на материал изготовления. Производители выпускают пластмассовые, деревянные и тканевые кубики. Малышам до года лучше выбирать изделия из пластмассы или ткани, для детей постарше подойдут деревянные игрушки. Некоторые из них могут иметь рисунки животных, буквы и цифры – это расширит возможности для развития малыша.
  2. Фигурки-вкладыши – следующий вид конструктора, с которым знакомится малыш. Производители предлагают разнообразные фигурки-вкладыши: от самых простых из 4-5-ти деталей до более сложных картинок. Они улучшают пространственное мышление и способствуют общему развитию.
  3. Строительные наборы для самых маленьких состоят из нескольких деталей разной формы, соединив которые малыш построит дом, автомобиль или соберет фигурку животного. Строительные наборы хорошо развивают логику и воображение.
  4. Мозаика не только способствует развитию мелкой моторики, но и укрепляет психологическое здоровье ребенка. Помимо этого, она развивает творческие способности и воображение.
  5. Блочные конструкторы стали очень популярными, во многом благодаря известному бренду Лего. Сегодня многие компании-производители детских игрушек выпускают блочные наборы для разных возрастов: от 3-х лет и старше. Такое разнообразие позволяет создавать целые города, средневековые замки или даже космические станции.
  6. Магнитные конструкторы появись не так давно, но уже успели завоевать любовь детей и взрослых. Они являются отличным способом проведения совместного досуга. Увлекательный процесс сборки просто завораживает, а многочисленные обучающие видео в сети позволят научиться самостоятельно творить чудеса.
  7. Металлический конструктор – замечательный подарок для каждого мальчишки. Он сможет вдоволь покрутить гайки и почувствовать себя настоящим инженером, создавая автомобили, поезда и башенные краны.
 

​Как выбрать и где купить хороший детский конструктор?

Конструктор – действительно стоящий подарок, с которым ребенок будет развиваться в процессе игры. Главное, выбирайте качественный товар надежного производителя. Купить игрушки оптом и в розницу известных российских и мировых брендов по доступным ценам вы можете в федеральной торговой сети Маркер Игрушка. В интернет-магазине компании вы найдете большой выбор качественных и безопасных конструкторских наборов для малышей и детей школьного возраста. Выбирайте и творите вместе с вашим ребенком!

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика