Обзор лучших алмазных дисков по бетону

Алмазные круги по бетону используются в качестве расходного материала для болгарок, бетонных и асфальтных резаков, штроборезов, стационарных отрезных станков. Они применимы для работы по бетону, кирпичу, кафелю, камню. На рынке предлагается большой выбор как отечественных, так и зарубежных производителей продукции. Рекомендуем рассматривать предложения таких брендов: ADTnS 2, Bosch, DiStar, Norton, Baumesser, Спарта, Зубр.
 

Какие выбрать?

Инструмент для резки, как и прочие строительные приборы, делится на две ключевые категории – для бытового и профессионального применения.
 

Для домашних нужд

Это хороший вариант, если планируется резать кирпич, бетонную плитку или другие похожие по твердости материалы. Однако они не претендуют на что-то серьезное: мрамор, гранит или железобетон алмазный диск по бетону способен осилить, но при этом он будет быстро тупиться. Соответственно, для профессионального пользования не подойдет.

Оптимальным соотношением по критерию «цена-качество» характеризуются решения от производителей Спарта, Центроинструмент, Зубр (125, 230, 350 мм). У их продукции хорошее качество алмазного напыления – при нерегулярной эксплуатации такого круга хватит на длительный период времени.

Важные нюансы! Применять приспособления следует только по назначению: не режьте металл, обязательно обеспечивайте охлаждение и оптимальную длительность работы. Следуйте этим простым правилам, и алмазные круги будут прекрасно справляться со своими функциями.

Профессиональные диски

Под эту категорию подпадают алмазные диски по железобетону и бетону для болгарки (125, 230, 350 мм), рассчитанные на использование в производстве. Главные преимущества: повышенная стойкость к износу, хорошее качество алмазного напыления. Их стоимость в 3-4 раза выше, чем на бытовые изделия. Однако разница в цене вполне оправдана. Диски гораздо долговечнее. Рекомендуется брать товары компаний Distar и Bosch. Стоимость стартует от 2,5 тыс. руб. за отрезной круг диаметром 230 мм.

Покупая профессиональный алмазный диск по бетону известного бренда, вы обеспечиваете себя бесперебойной работой в течение всей смены без угрозы перегрева оборудования. Помимо Бош и Дистар, авторитетными также считаются INTERTOOL, Matrix.

Средним классом признана продукция фирмы Хилти: позволяет резать по бетону и железобетону. Отличается надежностью, высокой износостойкостью, прочностью. Также рекомендуется рассмотреть отечественных изготовителей – Центроинструмент, ЗУБР, Спарта.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика